Домашние задания: Другие предметы

Если Родион Раскольников не раскаивается в преступлении, то что спасает его?

Сонечка, вечная Сонечка с чистым сердцем и бесконечной любовью к людям.. .
Он совершил поступок, но он не считает этот поступок плохим. Он просто не понимает, почему он плохой. Раскольников нашел причины своего поступка (1ая - капитал, чтобы начать карьеру, 2ая - возможность спасти Дуню от брака по расчету с Лужиным, 3ая - проверить, Наполеон он или нет) , и потому он не кажется главному герою плохим. Фамилия Раскольникова говорит сама за себя: у него произошел "раскол" личности. В нем сочетаются Наполеон и добрый мальчик Родя Раскольников. Его поступок кажется омерзительным, но в то же время оправданным. Он считал старушку "вошью", убийство которой не трагедия.
Соня читает ему Евангелие, притчу о воскресении Лазаря. И это очень символично. Эта притча в отношении к Раскольникову имеет несколько другое значение. Речь идет не о воскрешении человека, как физической оболочки, а воскрешении души. Соня вместе с ним пережила все это. Он перешла перешла через "черту", но сохранила кристальную чистоту души. И в конце есть фраза (прошу прощение за неточную формулировку) : "Разве ее чувства, ее мысли теперь быть моими мыслями? ". И когда он приходит к этому выводу, его душа становится на путь "воскресения"
Gairat Djuraev
Лучший ответ
как не раскаивается.... на скоко я помню оон переживал по етому поводу !!!но ведь в душе он добрий