Домашние задания: Другие предметы

Наименьшая частица вещества??? Молекула или атом??? Наименьшая частица вещества??? Молекула или атом???

Молекула - (новолат . molecula, уменьшит. от лат. moles - масса) , микрочастица, образованная из атомов и способная к самостоятельному существованию. Имеет постоянный состав входящих в нее атомных ядер и фиксированное число электронов и обладает совокупностью свойств, позволяющих отличать молекулы одного вида от молекул другого. Число атомов в молекуле может быть различным: от двух до сотен тысяч (напр. , в молекуле белков) ; состав и расположение атомов в молекуле передает формула химическая.
Принято считать, что атом - это наименьшая химическая частица вещества, хотя,
как мы знаем, каждый атом состоит из так называемых "элементарных частиц".
Атом состоит из определенного числа протонов р, нейтронов n и
электронов е. Атом - наименьшая частица химического элемента что входит в
состав молекул простых и сложных веществ. Химические свойства элемента
определяются строением его атома.

Атом - электронейтральная система взаимодействующих элементарных частей, что
складывает из ядра (образованного протонами и нейтронами) и электронов.
Выбери, что тебе подходит из вышеизложенных определений
Светлана Щербакова
Лучший ответ
и не молекула и не атом
атом состоит из ядра и электронов
ядро из протонов и нейтронов
а те в свою очередь делятся на еще мелкие частицы
Ранее считался атом, его название и переводится, как "неделимый", однако современная наука научилась расщеплять атомы на кварки и глюоны.
А́том (от др. -греч. ἄτομος — неделимый) — наименьшая химически неделимая часть химического элемента, являющаяся носителем его свойств [1]. Атом состоит из атомного ядра и окружающего его электронного облака. Ядро атома состоит из положительно заряженных протонов и незаряженных нейтронов, а окружающее его облако состоит из отрицательно заряженных электронов.
Наталья Тен
молекула состоит из атомов
Ирфан Ирфан
атом
По моему молекула
Наименьшая частица-базон хигса