Домашние задания: Другие предметы

Пожалуйста, помогите написать сочинение! Возможно ли существование добра без зла, а зла без добра? Заранее благодарна

... давайте осознаем простоту Добра и Зла так, как наблюдаю, что многие проблемы в Мире от смешения их. Для этого будем исходить из уже постигнутой данности, что человек есть сосуд для наполнения блаженствами. И тогда увидим, что того, кто дарует нам блаженства, мы называем хорошим, добрым. И напротив, приносящего страдания мы называем злым. Страдание же мы ощущаем, как недостаток блаженства (недостаток воздуха, секса, почитания и проч.) . Из этих положений есть однозначный вывод: Добро – это то, что мы чувствуем вместе с получением блаженства, Зло – то, что лишает этого наполнения. И значит свойство доброго есть отдача и альтруизм. Признак же злого - страдание. И сформулируем уже окончательно: Добро – в полученном блаженстве, Зло – в недостаче наслаждения и в препятствиях к получению оного. ..
Станислав Лавренов
Лучший ответ
Начни с того, что "добро", и "зло" - всего лишь придуманные слова. Нет никакого реального физического процесса или объекта, соответствующего им. Это лишь названия, данные конкретными людьми конкретным явлениям. А посему они субъективны и относительны.

Более того, даже с такими оговорками они всё равно не обладают полнотой. Т. е. без головожопных выкрутасов и натяжек не получится на всё повесить тот или иной ярлык. Что-то не попадёт ни под один. Что-то может попасть под оба. Тому, кто имеет власть и возможность эти понятия навязывать это очень удобно, не правда ли?

Поскольку это вопрос определений, то ответ на главный вопрос - конечно возможно. Смотря как определить. Другое дело, что обычно такие вещи удобно придумывать в паре противоположностей. Но не обязательно.

А в реальности - ни того ни другого не существует - ни вместе ни по отдельности. Это просто выдумки.

>^.^<
Bekbolsun Bakteyrov
Какой уровень школа или институт?