Домашние задания: Другие предметы

Зачем на письме нужна точка с запятой? Задали сочинение написать по русскому языку.

Такие правила в обязательнои порядке нужно знать, а то как ЕГЭ сдавать! ! Это очень важно! Я вам скажу своими словами, отделение сложных фраз, там где не подходит точка и не хватает только лишь запятой (что-то среднее между запятой и точкой – сильнее запятой и слабее точки) .
Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение без помощи союзов, особенно если такие предложения значительно распространены и имеют внутри себя запятые (о запятой между независимыми предложениями, объединёнными в одно сложное)
Точка с запятой ставится между независимыми предложениями, объединяемыми в одно сложное предложение и связанными между собой:
Точка с запятой ставится между распространёнными однородными членами предложения, особенно если внутри хотя бы одного из них есть запятые
Точка с запятой ставится между значительно распространёнными придаточными предложениями, подчинёнными одному и тому же главному, если между придаточными нет сочинительного союза, особенно когда внутри таких придаточных имеются в свою очередь придаточные предложения
Точка с запятой ставится между группами независимых предложений, а также между группами придаточных предложений, относящихся к одному главному, если необходимо указать границы между группами предложений в отличие от границ между отдельными предложениями
Точка с запятой ставится в конце рубрик перечисления, если рубрики эти не являются самостоятельными предложениями, но достаточно распространены, и особенно если внутри их уже есть какие-либо знаки препинания
Желаю хорошо написать!!!!
Гюзель Нигматуллина
Лучший ответ
точка и запятая или точка с запятой?
Саня Сухарев Точка с запятой
Игорь Федосеев Написали же точка с запятой !! что тупите