Энергия фотона равна: е0 = h*"ню" или е0 = hc/ "лямда". Здесь "лямда" - длина волны. В СИ "лямда" = 5,2*10(в минус 7 ст. ) м. с - скорость света в вакууме, с = 3*10(в 8 ст.) м/с; h - постоянная Планка. h = 6,63*10(в минус 34 ст. ) Дж*с. Суммарная энергия равна произведению энергии одного фотона на их число. Е = N* hc/ "лямда".
Отсюда N = "лямда"*Е /hc. Подставим числовые значения и вычислим (вычисления проверьте, на всякий случай, пожалуйста! )
N = 5,2*10 (в минус 7)м*10(в минус 3ст. ) Дж/(6,63 Дж*с * 3*10(в 8 ст.) м/с) = 2,6*10(в 15 ст.) . Отевет: N = 2,6*10(в 15 ст. ) фотонов.
Уважаемая.. . "Улыбка"! Полюбопытствовал Вашими интересами. Круг очень широк. Был бы счастлив узнать, что означают слова из Вашего списка. (скопировал) . Всю жизнь хочу выучить этот язык, но никак не найду толкового учителя. Большинство терминов - не понимаю!! ! (К моему большому стыду... ) Готов решить столько же задач по физике, сколько терминов Вы мне расшифруете. "Питерки" Вам за фотоны! И "родаки" будут довольны.
"епта лапта копата по башке, вписки, ночные пати, тусы, опен-эйры, движухи, свисты, яба, бошки, пыль, марки, капли, грибосы, кокос, первый, коко-роко, "- мутки, замуты, прозвон, шкуроход, приход, волна или когда мажет, излёт"- не бежать же по ночнику в аптеку! ", хлоргексидин, мирамистин, ультрамода, прогулки "на легке", пати, марафоны, куражи, Визин закапать в глаза, с гайцами на освидетельствование, хапка ганджи под крышкой мобилы, плюха на зажигалке на утро, омг, упячка"
Домашние задания: Другие предметы
задача по физике. Сколько фотонов зеленого света с длиной волны в вакууме 520 нм имеют суммарную энргию 0,001 Дж ?
внатуре
физику учи
решите мне задачку : заряженные частицы, заряд которых 3,2*10 минус 19 степени Кл ускоряются в циклотроне в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл и частотой ускоряющего напряжения 6 МГц. Найдите кинетическую енергию частиц в момент, когда они движутся по радиусу 2 м.