Домашние задания: Другие предметы
Нужна помошь ОЧень смотрите внутри!!!
Сочинение на тему Герой без войны. Я не прошу написать мне сочинение мне просто нужно найти Людей которые делали героические поступки Ну или помогите если можно делать по другому .
Владимир Карват.
23 мая 1996 года в 22 часа 54 минуты при выполнении учебного полета самолет СУ- 27П подполковника Карвата из-за возникшего пожара стал терять управление.
Полет проходил на высоте 800 метров над густонаселенной местностью. Во время нахождения команды на катапультирование самолет находился над г. п. Арабовщина и Большое Гатище. Последние 14 секунд полета подполковник продолжал уводить самолет в сторону от деревень. Ценой собственной жизни и благодаря летному мастерству он не допустил падения самолета на населенные пункту, чем спас множество человеческих жизней.
Указом Президента РБ за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику В. Карвату посмертно присвоено звание «Герой Беларуси» , приказом Министерства обороны РБ он навечно зачислен в списки личного состава в 1-ый батальон истребительно-авиационной базы ВВС.
Дмитрий Гвишиани.
В ночь с 28 на 29 августа 1999 года в районе станции Драгичин Брестской области загорелся пассажирский поезд. Курсант 3-его курса Военной академии РБ Дмитрий Гвишиани одним из первых бросился тушить горящий локомотив.
Указом Президента РБ героический поступок Дмитрий Борисович Гвишиани награжден орденом «За личное мужество» посмертно.
Андрей Турукин.
20 ноября 2001 года командир отделения пожарной аварийно-спасательной части Андрей Турукин спас тонущего в реке Свислочь человека. В ледяной воде, ломая лед руками, он доплыл до утопающего и, рискуя собственной жизнью, вытащил его на берег.
Указом Президента РБ за личное мужество и отвагу, проявленные при спасении утопающего, Андрей Валерьевич Турукин награжден медалью «За Отвагу» .
Владимир Тишкевич.
17 сентября 2004 года во время учебно-тренировочных занятий по прыжкам с парашютом произошло схождение двух парашютистов.
Рядовой Тишкевич, удерживая товарища за погасший купол парашюта, и рискуя жизнью, обеспечил его приземление.
Указом Президента РБ за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Владимир Геннадиевич Тишкевич награжден медалью «За Отвагу».
Дмитрий Гвишиани.
Андрей Турукин.
Владимир Тишкевич.
Не было героев в войну... Была безысходность.. Если рассмотреть любой подвиг повнимательнее, то станет ясно, что человек стоял перед выбором или быть расстрелянным своими за невыполнение приказа или быть убитым немцами за его выполнение... Одни заградительные пулемёты чего стоили. Не героизм гнал людей вперёд, а страх получить пулю от своих же...
Можешь написать про работников образования, которые каждый день воспитывают и создают будущее.. . (про учителя своего, прозрачно намекни, понравиться =)
Врачи, спасающие жизнь.. . просто врачи и те что без границ "красный крест"...
Пожарные, спасатели...
Господин наблюдатель а ты побывал в таких ситуациях когда стоишь перед выбором спасти других или спасти свою жизнь