«Добро помни, а зло забывай», «Доброе дело два века живет», «Пока живешь, творишь добро, лишь путь добра - спасение души», - гласит народная мудрость.
Так что же такое добрый поступок? И почему сегодня человек несет другому человеку иногда больше зла, чем добра? Наверное, потому, что доброта – это такое состояние души, когда человек способен прийти на помощь другим, дать добрый совет, а иногда и просто пожалеть. Не каждый способен почувствовать чужое горе как свое собственное, пожертвовать чем-то для людей, Добрый человек притягивает к себе как магнит, он отдаёт частицу своего сердца, свое тепло окружающим людям.
Добро всегда нужно помнить, потому что оно всегда будет греть тебе душу, а зло нужно забывать, потому что злые поступки это плохо. Ни в коем случае не совершай злых поступков, потому что это неправильно.
https://alphacat.ru/sochinenie-na-temu-dobro-pomni-a-zlo-zabyvaj.html
Добрыми людьми являются герои замечательной повести А. П. Гайдара
"Тимур и его команда".
Это произведение служит напоминанием о том, что надо быть благородным и справедливым, о том, что среди нас всегда найдутся люди, которые смогут постоять за себя и за других, которые смогут защитить слабых. Повесть А. Гайдара также учит нас дружить и работать в команде.
Домашние задания: Другие предметы
Добро помни,-а зло забывай... Помогите написать сочинение на эту тему! Срочно нужно.
добро и зло это два разных мира! В сказках и сказах взрослых людей говорят что добро всегда побеждает, но бывает и так что это добро нежно переходит во зло, и начинается война двух миров- добра и зла! Но вовсем мире лучше что бы было одно добро ведь кто хочет войну, но войну не между народами и людьми, а душами людей злых и добрых! Злые быдут делать зло, а добрые все прощать, и так наш мир наш мир различныхдуш превратится в однообразную жизнь внутри нас!
С самого детства мы знакомы с понятиями добра и зла. Взрослые каждые день объясняют нам, что хорошим быть хорошо, плохим быть плохо. Милиционеры твердят о переходе дороги только на зеленый свет или по зебре, врачи уговаривают нас, что болеть — это плохо. Почему плохо? Если это позволяет не ходить в школу, валяться в постели и кушать много вкусных блюд приготовленных заботливой мамой. Пожарные предупреждают, что спички не игрушка и в неумелых руках являются злом.
В школе твердят, что четверка — это хорошо, а тройка — плохо. Но нам никто не может ответить на вопрос о том, кто так решил и почему.
Всю жизнь людей ставят в ситуации, где им противопоставляется различное в черном и белом, в хорошем и плохом, в добре и зле. И человек обязан выбирать одну из сторон, он не имеет права занимать нейтралитет, ведь в обществе ты либо достойный гражданин, либо нет.