Домашние задания: Другие предметы

Почему И В. Сталин считал, что Германия не нападет на СССР летом 1941 г.? Какие последствия имела эта позиция Сталина?

В мае 1939 года был подписан пакт сроком на 10 лет. Сталин не верил донесениям разведки о вооружении Германии. Он спокойно отнесся к нападению Германии на Польшу. Не укреплялись границы, не усовершенствовалась техника, слабо готовились военные кадры. Планы были на мирную жизнь, на усовершенствование техники для с/х. Поэтому немецкие войска молниеносно занимали населённые пункты (войска не могли дать отпор-не было боеприпасов: пример Брестская крепость) .
Рамиль Хадиуллин
Лучший ответ
Т. к. был секретный пакт о ненападении
т. к. у СССР было больше танков (да да, больше. Только большая часть были устаревшие модели. А в 1 неделю войны мы потеряли 1/5 часть отступая. Исправные танки жгли и взрывали что бы не достались врагу, т. к. не было салярки, снарядов и опытных танкистов в достаточном количестве. )
т. к. Германия воевала с Англией и Сталин думал что Гитлер не решиться открыть 2 фронт.
т. к. в генштабе к началу войны было слишком много идиотов. Они не отнеслись серьезно к сообщениям разведки и согласно их выводам СССР и Германия должны будут поделить европу пополам.
А последствия - 4года войны и миллионы погибших
Zaur Huseynov
Забухал иося с горя
Alena Niedenz
Подготовка к войне: 26.06.40. Президиумом Верховного Совета СССР был принят указ о 8 часовом рабочем дне, о переходе на семидневную рабочую неделю и о запрещении самовольного ухода рабочих и служащих с предприятий и учреждений. Вводилась уголовная ответственность за прогулы. Наказание – исправительные работы по месту работы сроком до 6 месяцев с удержанием заработной платы до 25 процентов. Цель – укрепление обороноспособности страны.
потому что думал, что Гитлер сначала нападёт на Великобританию. Неожиданное нападение, потери воинов
Павел Иванец