Домашние задания: Другие предметы
Почему, несмотря на просчеты советского командывания, Германии не удалось разгромить СССР в 1942 году?
все историки считают по разному, одни говорят что русским помог бох, другие говорят героизм (очень большой) русских солдат, а я считаю, что немцы зажрались, и думали что полюбому выйграют ссср, ну и расслабились.
Сыграли роль просчеты Германского командования.
Германия не могла разгромить СССР в 1942 году, на это у нее просто не было сил. Даже несмотря на все просчеты советского командования. Но значительно ухудшить положение СССР шансы были. Главный просчет командования Вермахта - то, что они "уперлись" в Сталинград. Город надо было обходить и развивать наступление за Волгу, отрезая нефтедобывающие районы Баку, Майкопа и Грозного от остальной страны. В общем, они это сделали, но очень малыми силами и корпус Фельми, обученый действовать в пустынной местности, просто "растворился" в калмыцких степях. А главные силы Вермахта - 4 и 6 полевые армии увязли в уличных боях в Сталинграде. Сыграла свою роль самоотверженная оборона частей Красной Армии. Видя, как нарастает сопротивление русских, германские генералы просто боялись идти за Волгу (Как, например, командир 14 мотокорпуса генерал Виттельсхайм, первый вышедший к Волге в районе Спартановки).
Слишком уж объёмный вопрос, только ссылок на источники для изучения материалов можно накидать штук 50...
Если однозначно, учитывая постановку вопроса, я бы ответил так: ЭПотому, что у германского командования тоже было не меньше просчётов".
почитай "Барбаросса" Валентина Пикуля
Припёрло нас, что уж там говорить
"Это очень даже русские штучки" (с) Экзамен
Пикуля почти всего можно почитать!!!
Асылбек *************
я тоже Пикуля читаю с удовольствием.он совсем по другому писал,например, о Порт-Артуре чем Новиков-Прибой.Н-В всё бы обкакать,Пикуль наоборот патриотичен,
ну тут все очевидно россия огромная есть куда отступать пока наши драпали немцы выдахлись и им стало труднее получать провиант и оружие а наши окрепли и погнали нацистскую мразь до берлина