Домашние задания: Другие предметы
Помогите! почему чувство любви к родине было особенно остро осознаться во время войны?
Потому, что всегда все всё понимают (отношение к предмету или человеку) после потери того, что дорого или значимо (особенно что-то привычное и повседневное, как воздух, мир, любовь, дружба).. . Война - это потеря мирного существования и до боли страшно, что назад не вернуться, а вот убрать врага и создать опять мирное время - надо...
потому что люди-собственники. и испугались родину свою кому то другому в собственность отдать. дело не в любви. мне кажется.
Все мы живём в мирное время и за суетой повседневных забот порой забываем о том, как хорошо живём: в мире, спокойствии, без войны. Думаю, так было и перед войной: люди были увлечены более мелкими делами, совершенно не думали о том, что не может такого быть, что не будет такой страны, как СССР. Но тут наступила война и появилась реальная угроза истребления нашей Родины — все проснулись от повседневности и задумались о глобальном, поняли, что не хотят терять свою Родину и становиться немецкими рабами. Тут-то и проснулось забытое чувство любви к Родине, патриотизм — полились стихи на эту тему.
В мирное время чувство любви своей Родине не так сильно осознается, но в минуту опасности весь народ объединяется и встаёт на защиту Отечества. В мирное время люди забывают об опасности войны, о том какие беды она приносит. Но во время войны все встают на защиту Родины, любовь к которой помогает выстоять и объединить всех для победы. Именно любовь к Родине толкает людей на подвиги, помогает сделать невозможное.