Домашние задания: Другие предметы

помогите фонетический разбор слов белеет, грустные,пятно

1. БЕЛЕЕТ - бе -ле-ет, слово состоит из трех слогов
2. белЕет, второй слог ударный
3. [б'ил'эjэт]
4. [б'] - согласный, мягкий (пара [б]) , звонкий (пара [п']);обозначен буквой "б"
[и] - гласный, безударный; обо­значен буквой «е»
[л'] - согласный, мягкий (пара [л]) , звонкий, непарный; обозна­чен буквой «л»
[э] - гласный, ударный, обозначен буквой "е"
[j] - согласный, мягкий, непарный, звонкий, непарный, на письме не обозначен
[э] - гласный безударный, обозначен буквой "е"
[т] - согласный, твердый (пара [т']), глухой (пара [д]) ; обозна­чен буквой «т»
5. 6 букв, 7 звуков

1. ГРУСТНЫЕ - груст - ны - е слово состоит из трех слогов
2. грУстные, первый слог ударный
3. [грусныйэ]
4 [г] согласный, твердый (пара [г']), звонкий (пара [к]) , обозначен буквой "г"
[р] согласный, твердый (пара [р']), сонорный непарный, обозначен буквой "р"
[у] гласный, ударный, обозначен буквой "у"
[с] согласный, твердый (пара [с']), глухой (пара [з]) , обозначен буквой "с"
[н] согласный, твердый (пара [н']), сонорный, непарный, обозначен буквой "н"
[ы] сгласный, безударный, обозначен буквой "ы"
[й] согласный, мягкий, непарный, звонкий, непарный, на письме не обозначен
[э] гласный, безударный, обозначен буквой "е"
5. 8 букв, 8 звуков

1. ПЯТНО пят - но, в слове 2 слога
2. аятнО. ударный второй слог
3. [п'итно]
4. [п'] согласный, мягкий (пара [п]) , глухой (пара [б']), обозначен буквой "п"
[и] гласный, безударный, обозначен буквой "я"
[т] согласный, твердый (пара [т']), глухой (пара [д]) , обозначен буквой "т"
[0] гласный, ударный, обозначен буквой "о"
5. 5 букв, 5 звуков
Юля Умралина