Домашние задания: Другие предметы

Зачем нам задают Домашнее задание?

Только не пишите, чтобы закрепить пройденную тему. В наших современных школах это не действует.
Evgenia Gvazava
Дашулька! Учеба в школе - это не только накопление знаний, вроде как сбор урожая в саду или на огороде: складываешь и складываешь плоды в корзину.. . Учеба - это развитие ума! Поэтому и упражнения по развитию ума должны проходить регулярно. Ведь при решении даже не очень сложного задания знания становятся более полными, а навыки - совершенствуются! Ведь и физическое развитие происходит очень похоже! Казалось бы, что толку от приседаний и бега на месте? Или размахивания руками! А ведь при этом мышцы укрепляются, в процесс роста и развития мышц включаются и те, которые при обычном способе жизни, без физических упражнений, отдыхали и не развивались, даже атрофировались, то есть, умирали, теряя свою жизненную силу. А изучение иностранного языка? Зачем повторять и повторять то, что казалось бы, вы уже знаете. Надольше в памяти останется. Так что, не злитесь ни на домашние задания, ни на тех, кто их Вам задает. Все это принесет Вам пользу. Хотя сразу это и не видно.
Александр Пуринзов
Лучший ответ
чтобы доводить учеников до белого каления, трахать мозг и вообще. а на самом деле домашние задания нужны.
чтобы мучить учеников!!!!
Закрепление пройденой темы
чтоб у детей мозги вскипел и и времени свободного не было!!!!
если в шутку-чтобы вы не отупели от музыки которую слушаете да и вспомнить потом кто у кого списал=)))
в реале - проверяют мозги, у кого она лучше работает, ну чтоб победить на олимпиаде))))
чтобы закрепить пройденную тему.
Айсайка
Повторить материал
Материал недопройденный лучше взвесить на ученические плечи-пусть изучает сам, пусть тему закрепляет. Здесь упор может делаться либо на знания (домашка задаётся для закрепления) либо на самоизучение (тема недопройдена на уроках) , либо и то и другое (чаще всего имено так + количество номеров может бить все рекорды доходя до12 или даже 14 номеров). Но иногда бывает и такое что задавать больше домашнего задания просят родители неродивых деток (чтоб по улице не шастались делом щзанимались). Тогда 14 номеров выступает как минимум, одним словом- чтобы знали, чтобы решали. У самого такая же проблема. Непереживай Выстоим.
А.
Аселя .
чтобы доводить учеников
возможно, что бы у детей не было времени заниматься фигнёй ( тем кто делает дз быстро просто повезло )