Домашние задания: Другие предметы
Помогите написать сочинение-рассуждение
Помогите написать сочинение-рассуждение Прочитайте текст. "Есть у меня внучка. Однажды она говорит: - У Веры в субботу день рождения. Она пригласила меня в гости. Нужно купить ей какой-нибудь подарок. Что бы ей подарить? Мама начала давать советы, но тут вмешался я: - А у моих друзей в детстве был неписаный закон: в дни рождения дарить только то, что сделано своими руками. - Ну, знаешь, дедушка! В нашем классе скажут, что я жадная и что я плохая подруга, - сказала внучка." Напишите, кто, по-вашему, прав - дедушка или внучка. Своё мнение постарайтесь убедительно доказать.
внучка точно права, потому что такова жизнь. Она уже знает свой класс. Но и дедушка тоже прав, потому что то, что сделано своими руками-всегда долго хранится как память) ) Может я что-то не поняла, а может я не поняла ничего, но это моё мнение, можете к нему не прислушиваться))
Моё личное мнение; у дедушки детство давно было, жили хуже . Подарки дети друг другу дарили сделанные своими руками, так как своих денег не было. Возможно раньше дети были трудолюбивее и больше умели, так как их с детства обучали ремёслам, особенно в деревне. Возможно дарили что-то нужное и интересное. В наше время городских детей отцы не учат мастерить нужные вещи. А если придёшь к другу с поделкой (рисунок, поделка из пластелина) есть возможность опозориться. Сейчас в магазинах полно всего, что только душа пожелает, поэтому у нас нет стремления что-то смастерить. А вот если бы мамы и отцы учили свиих детей мастерить что-то действительно хорошее, ценное как память можно было бы и подарить.
Напиши, что права внучка. Во времена дедушки не было такого ассортимента подарков в магазинах, и подарок действительно оставалось только сделать своими руками
Дарить подарки ко дню рождения своим знакомым и друзьям - очень приятное занятие. Несомненно, что купить подарок в магазине проще и легче, ведь сейчас очень большой выбор разных хороших товаров. Говорят, что книга - лучший подарок, это верно. Но сделать что-нибудь своими руками - это целое искусство. Можно вышить красивую картину, смастерить изящную шкатулку, сшить наволочку на подушку. Да сколько всего можно сделать своими руками! Я думаю, что в этом споре прав дедушка: подарок, сделанный своими руками мастерски и с любовью, более ценен, будет напоминать другу о годах детства и совместной учебы и, наконец, радовать глаз! А насчет жадности и верности в дружбе скажу так: настоящий друг никогда так не подумает, а просто обрадуется подарку. "Не дорог подарок - дорого внимание, " - так говорится в русской пословице. И я с этим согласна.
Я соглашусь с предыдущим ответом, но внучку тоже можно понять. Сей час дети такие, что из-за какого то подарка могут и засмеять, и унизить своего друга, одноклассника и тд. Но все же дедушка в этом случае оказался более правым, чем его внучка. "Лучший подарок, этот подарок сделанный своими руками" - так говорил наши предки...
Можно пойти на компромисс, и ответить что они оба правы по своему. И внучка может подарить два подарка сделанный своими руками и купить )) Это может быть не правильный ответ, но это моё мнение . И решать писать вам этот ответ или нет . Решаете вы.
На мой взгляд в этом споре прав дедушка. Как известно, лучший подарок - это тот, который сделан своими руками. В доказательство приведу несколько аргументов.
Во-первых, мнение однокласниц весьма потребительское. Видимо для них содержание подарка имеет гораздо меньшее значение, чем бирка из магазина. По правде говоря, мне очень жаль этих девочек, поскольку с такими убеждениями им вряд ли удасться иметь настоящих друзей. Они не способны видеть прекрасное в простом. Подарок, сделанный своими руками вызывает у них отторжение, несмотря на то, что это сделано с душой.
Во-вторых, сделанное своими руками - неповторимо. В каждое свое творение человек вкладывает все свое вдохновение и тепло. Вот поэтому во всем мире ценится так называемая ручная работа. Кроме того, всегда приятно обладать эксклюзивной вещью, особенно подаренной лучшим другом.
Таким образом, подарок, купленный в магазине, может стоить очень дорого. Но подарок, выполненный своими руками - бесценен.
Я считая что прав дедушка. Когда человек изготавливает подарок своими руками, то делает любя. Он тратит своё время, чтобы полученный подарок, который понравится именнинику. Даже если подарок будет не красив, все равно будет ценный. Это уникальная вещь, которая не продаётся. Самодельный подарок-это вовсе не жадность!