1) берлин
2) конберра ( австралия)
3) буенос-ариес
4) вашингтон
5) кейтп-таун
например : водопад анхельн 3 градуса северной широты и 5 грудусов восточной долготы ( например)
ответе плиз оооооооооочень надо
Домашние задания: Другие предметы
какая долгота и широта у этих точках
Берлин 52 гр. сев. широты, 13 гр. вост. долготы
Канберра - 35 гр. южной широты, 149 гр. вост. долготы
Буэнос - Айрес - 34 гр. южн. широты, 58 гр. зап. долготы
Вашингтон -38 гр. сев. шир. , 77 гр. зап. долготы
Кейптаун -33 гр. южной широты, 18 гр. вост. долготы.
Агата, тебе просто необходимо научиться работать с картой самостоятельно. Хотя бы для того, чтобы географические названия правильно писать. А то поедешь в Буенос-Ариес (Буэнос-Айрес) и опозоришься.. .
Если нужна помощь в том, как научиться определять координаты - обращайся, я учитель географии, постараюсь помочь.