Ответ вытекает из того, что я сказал раньше: проблемы Северного Кавказа — выражение проблем российской государственности. Без повышения эффективности государственного управления на всех уровнях, восстановления полноценной работы политических институтов, обеспечения ответственности должностных лиц за порученные участки работы, заметных сдвигов в борьбе с коррупцией, все практические предложения уйдут как в песок. Этих предложений за последние два десятилетия наработано на десятки, если не сотни томов (как и в области экономики, идеологии, образования и т. д.) .
Если говорить о конкретных вещах, выполняемых под запрос, то сейчас полпред Хлопонин поставил задачу разработать на основе Ставропольского края модель гармонизации межэтнических отношений, которую можно будет распространить на весь Северо-Кавказский округ, а затем, возможно, предложить как модель для всей страны. Это новая постановка задачи, своеобразный проектный метод в области социальных технологий. Будем работать в этом направлении, пересмотрим все эти тома наших предложений.
Домашние задания: Другие предметы
каковы проблемы северного кавказа? и пути их решения
Национальная традиция-спускаться с гор и грабить. Решение-силовое.
Алексей Казарин 8 лет назад
Мыслитель (6032)
На Кавказе основные проблемы: безработица, коррупция, взяточничество и кумовство
и радикальная русификация северо-кавказских народов!. Решение только предоствлении
им свободы или в либерализации самой России! Другого пути у нас просто нет а вот это"уничтожение"боевиков не поможет ибо свободолюбие народов не возможно уничтожать!
Мыслитель (6032)
На Кавказе основные проблемы: безработица, коррупция, взяточничество и кумовство. Чтобы ликвидировать безработицы нужны открывать производства. Но вкладывемые средства из федерального центра недостаточны и часто идут не по назначению, а нередко и вовсе исчезают бесследно, как сквозь пальцы. Из-за безработицы и чтобы что-то заработать люди идут в "боевики", надеясь, что в скором времени покончат с этим. но так и остаются, пока не погибнут, Коррупированные чиновники живут за счет взяток. Чтобы куда- нибудь устроиться -или детей определить в сад или учебное заведентие - нужна взятка и потом еще отдавать часть, а иногда полностью зарплату. За это чмновник дает, например, пользоваться для халтуры техникой. . Даже существует у них такса на рабочие места или должности. Им и не выгодны расширять производства. Потому частенько и саботируют решения правительства. Нужны приниматьжесткие меры. Но никто не хочет брать на себя ответственность.