Домашние задания: Другие предметы
помогииите....география
Определите, о какой реке, протекающей по территории России, идет речь и ответьте на дополнительные вопросы. «Эта река длинной более 600 км берет начало в горах альпийской складчатости. По выходе из гор местами распадается на рукава и протоки и течет по степным и полупустынным районам. Впадает в крупный замкнутый водоем, образуя большую дельту». Какой город воинской славы расположен на одном из притоков реки? В какое время года на этой реке наступает половодье? Какие народы издавна селились по берегам этой реки?
Терек берет начало на северных склонах предгорий кавказа, впадает в каспийское море, при выходе из гор местами распадается на рукава и протоки и течет по степным и полупустынным районам. Впадает в крупный замкнутый водоем, образуя большую дельту. На одном из притоков реки расположен город бывшей русской славы г. Грозный. Наступает половодье в конце лета с дождями и в начале лета с таяньем снегов. Издавна селились по берегам этой реки хазары, чечены, авары, дагестанцы, терские казаки.
Ответить!
Русская клавиатура
Терек берет начало на северных склонах предгорий кавказа, впадает в касптйское море, на притоке Терека стоит русский город Грозный
Осталось символов – 3871.
Вставить: ссылкуфотовидео
Источник:
Сегодня осталось 22 ответа. За ответ вы получите 3 балла.
Получать уведомления о новых ответах
Ctrl+EnterЗакрыть
Помогите выбрать лучший ответ
На четырех лапах, а не собака. С хвостом, а не собака. Лает, а не собака. Друг человека, а не собака. Кто это?
Домашние задания Елена 29 голосов
каков физический смысл выражения "удельное сопротивление нихрома составяет Ом*(мм*мм) /м"
Домашние задания Стиалскил Корсар 61 голос
Детская задача: дайте определение термина "подводный мир"! Нужно определение уровня начальных классов!
Домашние задания Extremator 116 голосов
на притоке Терека стоит русский горо д Грозный
Ответить!
Русская клавиатура
Осталось символов – 3871.
Вставить: ссылкуфотовидео
Источник:
Получать уведомления о новых ответах
Ctrl+EnterЗакрыть
Помогите выбрать лучший ответ
Домашние задания Елена 29 голосов
Домашние задания Extremator 116 голосов
Терек. Половодье не реке наступает летом. Когда тают ледники в Кавказских горах. По берегам реки издавна селились русские (терские казаки) , кабардинцы, балкарцы, осетины, ингуши, чеченцы, аварцы, кумыки, ногайцы и другие народы. В верхнем течении по долине реки проходит Военно-Грузинская дорога.
спасибо