Домашние задания: Другие предметы
подскажите по истории
продолжить предложение: Временнообязанными считались крестьяне-... и вот такое задание: Как отразилась ликвидация крепостного права на экономическом развитии Украины?
Временнообязанными считались крестьяне, принадлежащие к категории («разряду» ) бывших помещичьих крестьян, освобождённых от крепостной зависимости Положениями 19 февраля 1861 года, но не переведённых на выкуп.
Как отразилась ликвидация крепостного права на экономическом развитии Украины?
Это событие стало одним из важнейших решений "парламента, утвержденное императором 7 сентября 1848 г. Закон предоставил крестьянам право собственности на землю и. гражданские права (избирать п быть избранным, самостоятельно выбирать место жительства и др.) , отменил барщину, но установил огромный выкуп за землю, из-за .чего у феодалов осталась .большая часть" земли, леса/^'пастбищ, за пользование-которыми крестьяне вынуждены были отрабатывать (как на барщп-не) или
вносить большую плату; . сам же выкуп продолжался до начала, XX века. "Основные итоги, революции
—сочетали в себе как прогрессивные достижения, так и феодальные пережитки: Прогрессивное:
Отмена крепостного права; введение конституционного правления. впервые украинцы западных территорий самовыразились как нация со своими интересами в были представлены в парламенте; положено начало политической борьбе населения этих земель за свое национальное и социальное освобождение. Негативное: Сохранение монархии; роспуск парламента; кровавое подавление
восстаний; огромные выкупные платежи в оставшееся господство феодальнего землевладения; расчленение западно-украинских земель по новой австрийской конституции: Западная и Восточная Галиция так и остались объединенными и были отданы под власть Польши; Буковину отдали румынским помещикам.
Крестьяне, не переведённые на выкуп, т. к. не оформили выкупную операцию после реформы .Срок временнообязанных отношений установлен не был. За пользование землёй Временнообязанные крестьяне, несли феодальные повинности (оброк или барщину).
Временнообязанные крестьяне, категория бывших помещичьих крестьян, освобождённых от крепостной зависимости Положениями 19 февраля 1861, но не переведённых на выкуп
Временнообязанные крестьяне-крестьяне заключившие договор с помещиком о предоставлении земельного надела в наслед-е пользов-е.