Что такое счастье?
Об этом можно говорить не один день, что такое счастье? На самом деле счастье - это когда ты видишь, что счастливы те, кто тебе дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое проистекает от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит. Мы думаем, что мы будем счастливы, если у меня будет какое-то положение и меня будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться.
Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нету. Истинное счастье оно действительно непреходяще - давать людям радость, давать то в чем они нуждаются. Относиться ко всем так, как хотелось чтобы относились к нам и считать нужды людей, как к своим собственным нуждам. И тогда - это счастье становится истинным и оно непреходяще. Делать бескорыстно - это счастье, не зависящее ни от чего. Счастье - это то, что нельзя поколебать ничем.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите плиззз написать сочинение на тему "Счастье-это...." оч срочно надо....
Раньше считалось: Счастье - это когда тебя понимают. Сейчас: Счастье - это когда тебя не донимают!
v google napishi i naedet i sama tak nashla eto sochinenie
Однажды стоит остановиться, забыть о неумолимой быстротечности времени, лишиться слуха, закрыть глаза - остаться наедине с самим собой - и подумать. Подумать, что значит для тебя быть счастливым?
Для одних счастье - это взаимная любовь, для других - это достаток.. . У каждого свое представление о счастье, свои критерии для того, чтобы быть счастливым.
А счастлив ли ты? Если да, то в чем же заключается твое счастье? Если же нет, то что еще тебе необходимо, чего тебе не хватает?
Мне кажется, что представление о счастье, его понимание постоянно меняется: человек всю жизнь находится в вечных поисках, и эти поиски не могут оставить его прежним. С возрастом мировоззрение, потребности становятся иными, различные события и повороты судьбы также влияют на мысли и чувства человека. И зачастую то, что еще вчера казалось для нас вершиной счастья, сегодня не представляет уже никакой ценности.
А что нас ждет завтра?.. .
Кого-то - блистательный триумф, кого-то - полный крах. Но запомни: ты сам выбираешь свою судьбу, и кем ты станешь завтра, зависит только от тебя.
Выбери себе достойную цель и стремись к ней, не забывая при этом о ценностях нашей жизни. И если в конце своего жизненного пути, ты не будешь бояться смерти, значит ты не зря появился на свет, значит жизнь твоя не прошла даром. Но если ты захочешь повернуть время вспять или, наоборот, искать смерти, то ты не научился жить, не смог с умом и достоинством распорядиться этим великим даром. А когда все пройдет иначе, ты поймешь, что значит истинное счастье, именно поэтому смерть будет для тебя не страшна, ведь ты нашел то, что искал всю жизнь...
А что нас ждет завтра?.. .