Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Чему учит Чернобыль?" срочно плиз

www.ru.>2016/06/23/chaes-compensation/

Закон РФ № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» к видам негативного воздействия на окружающую среду относит выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, их сбросы в водные объекты; загрязнение недр, почв; загрязнение от размещения отходов производства и потребления; загрязнение окружающей среды в результате физических воздействий негативных факторов. Все указанные виды воздействия имели место вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Более того, ущерб, нанесенный катастрофой, из-за масштабов и разнообразия ее последствий так до сих пор полностью не оценен, а подавляющее большинство пострадавших не получили достаточной компенсации за вред, нанесенный их здоровью и благосостоянию.

Авария на 4 блоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года должна быть предостережением катастрофических последствий радиоактивных загрязнений, при этом, 30 лет спустя, пристальное внимание к безопасности работы АЭС и строгость закона по ее обеспечению должны только возрасти.
Михаил Сахаров
Лучший ответ
Знову і знову самостійні, горді, незалежні і гіднi нащадки козацького роду прутся на сайт агресорів і окупантів за порадою і допомогою...

А ведь обещала писать только на укромове...
И где же твоя гідність і гордість?

Чернобыль учит тому, что приход к управлению чем-либо людей, не осознающих последствий своих действий, грозит катастрофой.
На примере Украины это хорошо видно-война на Донбассе, уход Крыма, развал, хаос, нищета и бесконечное людское горе-закономерный итог тех, кто пытался кровью изменить историю этой страны.
Ченобыль учит тому, что глобальные катастрофы не знают границ и тому, что бороться с их последствиями нужно всем миром.
Он учит тому, что цена ошибок-человеческие жизни.
И самое главное, что нужно вынести из чернобыльской катастрофы это то, что необходимо предпринять все меры, чтобы подобное никогда не повторилось, несмотря на все затраты, жертвы и тяжесть.
Не струсь Янукович, расстреляй заинщиков майдана, бросавших бутылки с огнём в милицию-была бы целой и спокойной Украина. Не начни проводить опасные эксперименты на смертельно опасном оборудовании-не было бы Чернобыльской катастрофы.