Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Что я вижу из окна моего дома". Помогите плиз! Очень надо! =)

ВИД ИЗ ОКНА

Захватанные копотью и пылью,
Туманами, парами и дождем,
Громады стен с утра влекут к бессилью
Твердя глазам: мы ничего не ждем.. .

Упитанные голуби в карнизах,
Забыв полет, в помете грузно спят.
В холодных стеклах, матовых и сизых,
Чужие тени холодно сквозят.

Колонны труб и скат слинявшей крыши,
Мостки для трубочиста, флюгера
И провода в мохнато-пыльной нише.

Проходят дни, утра и вечера.
Там где-то небо спит аршином выше,
А вниз сползает серый люк двора.
Александр Кушнир
Лучший ответ
надо дом с панорамной съемкой... не блещу фантазией...
сейчас я вижу все темно вокруг пройдет немного и светло наступит вот так всегда меняется вокруг свет темень жар и холод мы и тени
Для этого надо знать, что Вы видите из окна. Например, если деревья - сколько, каких, есть ли среди них особенные, со странными или красивыми ветками, когда они красивее - весной или осенью...
/+\а_Л_И_Н_Ч_И_К /+\
Автор: Куприянов Марк (1 вариант)

Я живу в Нарве на одной из красивейших улиц города. Каждый день я прихожу из школы, кладу портфель и ...иду смотреть в окно.
Из моего окна открывается интересный, но в то же время грустный (ведь сейчас осень) вид.
Жёлтые деревья, всё время падающие листья, моросящий дождик, куда-то спешащие прохожие - это каждодневный вид из моего окна. Но вдруг выйдет солнце, и вся мокрая, покрытая опавшими листьями земля озарится светом. Закроются зонтики, высохнут лужи, и где-то в конце улицы послышится детский смех. Весь затихший было мир вдруг оживёт. Зачирикают неизвестно откуда взявшиеся птицы, забегают дети, быстро закрутятся качели.. .
Но вот солнце зашло, и все чудеса так же быстро исчезают, как появились.. .

--------------------------------
Автор: Назаров Станислав (2 вариант)
Я живу в центре города в пятиэтажном доме. Обычно я люблю немного понаблюдать за улицей утром, перед школой. Я думаю, что это занятие меня развлекает и даёт заряд бодрости на день.
Я вижу, как вредный дворник убирает улицу от красивых осенних листьев. Он сильно злится из-за того, что ему мешают проходящие люди.
Я вижу, как под окном стоят машины, все в листьях…
Вижу, как люди бегут на работу, дети - в школу.
С утра дворовые качели пусты, так как все дети ушли в школу, а днём качели снова весело заскрипят!
Я вижу, как через дорогу едет трактор, который собирает листья и мешает своим шумом людям спать.. .
Напротив моего дома расположился дом-близнец. Я наблюдаю, как на его крыше гуляют чайки. В окнах загорается и выключается свет, из подъездов выходят люди.
Я вижу, как луч рассвета попадает в окна дома напротив и отражается ко мне в окно.
Видно, что на улице холод, хозяйки и хозяева собак одевают их теплее. И собаки ходят, как рэперы.
Ко мне на подоконник прилетают голуби. Голодные, они стучат в окно, но кот их выгоняет.
Вот такое весёлое кино я смотрю каждое утро!
---------------------------------------------
Автор: Кирилл Гусев (3 вариант)

Стоя у окна в своей комнате, я смотрю в него и вижу, что людей во дворе с наступлением осени стало гораздо меньше. Уже никто не играет футбол и никто не качается на новой качели-скамейке.
Листья на деревьях поменяли цвет с зеленого на желтый, красный и оранжевый.
У нас во дворе красивый маленький каменный фонтан. По вечерам стали включать подсветку у фонтана, и фонтан сыплет красными, желтыми, синими и оранжевыми брызгами.
За фонтаном - маленькая аллея. Посередине аллеи стоят две скамейки. Это здорово: сидеть на скамейке, смотреть вверх и видеть разноцветные листья!
Слева от аллеи расположена детская площадка. Дети играют там только тогда, когда нет дождя. Когда идет дождь, дорожки превращаются в ручьи, и идти по ним просто невозможно. Интересно видеть из окна, как ребенок поскользнется и упадет в грязь, а родители сразу бросятся к нему «спасать» .
Из окна еще видна большая елка. Зимой ее зажигают, и она весело подмигивает мне своими огоньками. Вы только представьте: темно, горят фонари, и огнями светится елка…
Мой двор красив во все времена года!
Zulfiya Ryzhova
Ничем не могу помочь, потому что из моего окна видна только помойка :(((((((((((
Елена Клярская
..приглашай в гости!.. утром сочинение напишу....
Я люблю свой дом, а еще я люблю смотреть во двор, из окна своего дома. Нам повезло, потому, что самый большой и пушистый от зелени двор - наш. Особенно он мне нравится весной, ведь детские площадки с разными качелями после зимы обретают новый таинственный вид. Молодая листва отбрасывает тени и ощущение сказки в моем дворе не покидает меня всю весну и лето. Еще я люблю свой двор из за множества осфальтированных дорожек для пешеходов. Соседские девочки расчерчивают их мелом на классики и играют целыми днями в "пинушу". Мальчишки гоняют на велосипедах, роликовых коньках и скейтах.
Множество соседских машин во дворе делают двор очень людным. Каждый вечер соседи собираются возле своих машин, играет музыка, все делятся впечатлениями за день. В общем не скучно в нашем дворе.
Евгений Шталев
За окном осень. Стоят теплые дни. Красиво - оранжевые и желтые листья на ветках деревьев, на асфальте, в небе пушистые облака. Осталось совсем немного дней и наступит зима. Станет холодно, снегом заметёт наш двор. Снежную шубу наденет мой любимый медвежонок -это деревянная скульптура в глубине нашего двора. Медведь такой добрый и такой одинокий. Соберу охапку кленовых листьев и подарю медвежонку. Не грусти, косолапый! Свяжу шарф, и зимой тебе будет тепло. А за зимой всегда идет весна!
Тебе по ходу к глазному.
Когда борщ закипел, я переключила плиту на медленный огонь, засекла время - теперь борщ должен накипеть и настояться минут сорок, чтобы достигнуть смакового вкуса, и обернулась к окну. Как-то незаметно стали опускаться сумерки - всего восемь вечера, а залив уже слился с теменью в единое целое, город включил фонари и рассматривает одноглазо и внимательно идущих людей и дороги с бегающими машинами. В открытую форточку дышало осенней прохладой - ветер гонит сизые облака по низкому небу, хотя дождь обещали только в пятницу.. .
ну и т. д.
Ахмет Саттаров
вижу окна общаги.
Посмотри фильм "Человек у окна". Россия, недавно был снят.
А из нашего окна Площадь Красная видна!
А из нашего окошка дотационная неперспективная территориальная единица ...немножко.
я вижу как меняется погода, начинает холодать.. . Листья меняют свой цвет, падают.... осень.. .
а ты делай как акын, что вижу то и пишу
Однажды утром, сбросив с себя остатки ночных грез и подойдя к окну, я увидела маленькое чудо – за стеклом звонко пела белая сказка. Повсюду, куда ни падал взор, пушистыми облаками укутывал землю снег.
Казалось, что деревья развеселились даже. Еще вчера стояли они, как угрюмые странники природы, у которых уже нет сил дальше ступать. Тяжелыми ветвями скрипели они свою печальную песню, просили весну вдохнуть новую жизнь в их сухие тела. Я знала, что весна придет не скоро, и так было жаль природу: и деревья, и торчащие клочки пожухлой травы, и листья, опавшие ковром под ноги, и облака, что становятся все больше похожими на каменные глыбы.

А сегодня все ликует в новом наряде.

Искрится весь мир за окном. Не осталось ни одной былинки, которую пропустила рука королевы-зимы.

Деревья приподняли ветки навстречу небу, подставляя свои белоснежные украшения из снежинок прямо под лучи солнышка. То здесь, то там сверкнет волшебный морозный жемчуг, подаренный миру природы.

Стоит нарядный ельник, поправляет снежинки на своих иголочках, дорожки спрятались под снежной шубой. Повсюду ровная гладь. Нетронутая зимняя картина. Солнечные лучи все хотят поиграть в снежки с деревьями, но всего лишь звонко пробегают по снежному покрову, не зацепив ни одной крупинки.

Ветерок, кажется, заразился всеобщим весельем. То утихнет, присядет возле маленького колодца отдохнуть немного, поговорить с эхом, живущим там в темной прохладе, то спохватывается и летит танцевать вальс и кадриль с хрупкими красивыми снежинками.

Глядя на это волшебство, даже не верится, что проснулась сегодня в реальной жизни, а не в сказке про белое царство холодной королевы.
Рано утром, когда еще темно я люблю подбежать к окну и любоваться видом из него. Уличную небольшую дорожку, освещенную уличными фонарями, чуть видно пушистый, свежий снег, лежащий на голых ветках деревьев и земле. Напротив меня есть другие дома, в них тоже просыпаются люди и встречают новый день. Люблю понаблюдать за людьми, которые не поленились встать ещё раньше меня и теперь выгуливают своих домашних любимцев, несмотря на день недели и холодную, красноносую погоду.
Днем из окна можно увидеть, много нового и интересного: деревья в снежной шубе, на морозном воздухе, задумавшись опускаются снежинки.
Издали видно мою ледяную горку, когда не такая холодная погода я люблю выйти позвать своих друзей покататься вместе с ними, попускать яркие хлопушки и поиграть в снежки. На улице тихо, лишь изредка доносится шум машин. Передо мной целый маленький мир.
Когда солнце уходит, то на небо приходят звёзды. Они словно лампочки гирлянды, опутавшей тёмное небо. Уже вечер, все люди отдыхают дома, на улицу никто не выходит, только собаки бегают по снежным тропинкам.
Ночью на улице так тихо, белоснежно ни одного шороха. Только фонари горят, светят тропинку. Вижу звезды и луну мне нравиться считать их перед сном.
Если у вас есть немного свободного времени, может, стоит просто посмотреть в окно?
какой ролик у меня помойка я нюхаю её аромат да? так что
ли ролик!
Весна это прекрасное время года, когда природа просыпаемся, все расцветает вокруг, радует своим обновлением. Еще, возможно, лежит на улице снег и по ночам достаточно холодно, но в воздухе уже чувствуется приближение тепла.

Солнце все больше пригревает и согревает все вокруг. Снежные сугробы уже не искрятся в лучах солнца, а темнеют и уменьшаются в размерах. Со всех сторон пробиваются ручейки и, соединяясь, образуют потоки бурлящей воды, в которых детвора радостно запускает кораблики. Бегут за ними с воплями, провожая в дальние путешествия. А как весело прыгать по замершим лужам! Подтаявший лед со звонким звуком обламывается под тяжестью тела, добавляя радости детворе.

Все больше видны прогалины талой земли. Она еще голая, но где-то в глубине в расщелинах почвы уже пробиваются просыпающие ростки первых цветов. Они упорно тянуться к теплу и свету, и скоро нас порадуют распускающимся соцветием.

И само небо уже не тяжело нависает над землей, а становиться все более воздушным, прозрачным и ярко-голубым. Повсюду слышны птичье многоголосье. Все уверенней поют птицы, зазывая весну в свои края. Скоро они найдут себе пару, совьют гнезда и появятся в них маленькие птенчики.
Осень - прекрасное время года, приносящее послевкусие лета в ожидании зимы. Оно уносит яркие впечатления и дает почувствовать размеренность и спокойствие.
Мой стол находится около окна, что позволяет во время перерывов смотреть на улицу. Осенью листья приобретают удивительно красочные оттенки красного, желтого и зеленого. Вы никогда не сможете увидеть листья абсолютно одинаковых цветов в это время года. Они становятся похожими на людей - такие же разные, но одинаковые по своей сути.
Ближе к середине октября начинаются дожди. Люди ходят под своими черными и серыми зонтами, но изредка я вижу голубые и красные. Что это: всеобщая депрессия, любовь к серому или свойство менталитета? Мне всегда было интересно это узнать. Автомобили проносятся, разбрызгивая лужи на прохожих, а последние стараются идти подальше от дорог. Осенью я не слышу смеха под окном, но я слышу стук капель дождя по окнам и асфальту.
Если я подойду к другому окну, то увижу во дворе серебристый Ниссан. Даже если бы я не знала, какое сегодня число и время года, увидев этот автомобиль, я бы поняла, что сейчас начало ноября - мой сосед оставляет его там в холодный промежуток времени года.
Я люблю смотреть осенью из окна. Я вижу постоянство, спокойствие умеренность. Все идет своим чередом. Как-будто время решило повзрослеть. Скоро деревья, земля, дома укутаются в белую шубу - и тогда начнется другое время. И так должно быть.
л
Елена Лена
За фонтаном — маленькая аллея. Посередине аллеи стоят две скамейки. Это здорово: сидеть на скамейке, смотреть вверх и видеть разноцветные листья!
Мой двор красив во все времена года!
аааа азазаза