Домашние задания: Другие предметы

Нужны длинные слова (от 18 букв) Спасибо!)

вот пару штук на источнике остальные (всего1218)
абонент-получатель
абсолютизироваться
абстракционистский
автоаутентификация
автобиографический
автобиографичность
автокинопередвижка
автокорреляционный
автоматизированный
автоматизироваться
автомобилестроение
автопромышленность
автохарактеристика
агент-сигнализатор
агент-совместитель
агиоантропотопоним
агролесомелиоратор
агролесомелиорация
агропромышленность
агрохимлаборатория
адреномиметический
акклиматизационный
акклиматизирование
аллоиммуноглобулин
аллокератопластика
аллоплазматический
аллосенсибилизация
аллотрансплантация
алфавитно-цифровой
альфа-разнообразие
альфа-стабилизатор
альфа-тестирование
анархо-синдикалист
ангиоархитектоника
ангионевротический
ангиоэнцефалопатия
англичанин-католик
англо-американский
антигемолитический
антигравитационный
антидемократически
антидиалектический
антииммуноглобулин
антикоммутирование
антиметаболический
антимилитаристский
антиотождествление
антипараллелограмм
антипатриотический
антипедагогический
антирефлексивность
антисенсибилизатор
антисенсибилизация
антисимметрический
антисимметричность
антисифилитический
антисклеротический
антиспазматический
антиферромагнетизм
антихудожественный
антропометрический
антропоморфический
аппарат-облучатель
аппроксимируемость
ареометр-пикнометр
ассемблер-эмулятор
астронавигационный
астроспектроскопия
аудиопроигрыватель
аутовакцинотерапия
аутодифференциация
аутокаталитический
аутоофтальмоскопия
ауторепродуктивный
аутосенсибилизация
аутотрансплантация
аэрофотограмметрия
аэрофототопография
Б
базарнокарабулакец
бактериологический
банк-корреспондент
баржа-нефтесборщик
барометр-высотомер
башня-концентратор
безапелляционность
бездоказательность
безлогарифмический
безмедикаментозный
безосновательность
безответственность
безотлагательность
безотносительность
безыскусственность
белгородднестровец
бензоэлектрический
бескомпромиссность
беспараметрический
бесперспективность
бесхозяйственность
бета-радиоактивный
бета-распределение
библиографирование
бидистиллированный
бизнес-образование
биоаккумулирование
биокибернетический
биоритмологический
биортонормирование
биотелеметрический
биоэквивалентность
благовоспитанность
благожелательность
благоприобретенный
благоприятствовать
благосостоятельный
благотворительница
богоотступнический
богоотступничество
большеберезниковец
бронхоальвеолярный
бронховезикулярный
быстрозамороженный
быстроизнашиваемый
быстроразгрузочный
В
вагон-рефрижератор
вагоностроительный
вазоконстрикторный
вакуум-формовочный
вегетарианствовать
великодушествовать
великомученический
вентрикулопластика
вероотступнический
вероотступничествоВ (продолжение)
ветронепроницаемый
ветроэлектрический
вещественнозначный
взаимносопряжённый
взаимозаменяемость
взаиморасположение
взлётно-посадочный
виброизмерительный
виброэлектропривод
видеоидентификация
видеомагнитофонный
видеомоделирование
видеопредставление
видеопроизводитель
видеосинхронизатор
видеосинхронизация
вице-президентский
вице-президентство
ВИЧ-инфицированный
влагонепроницаемый
внеконституционный
внешнеполитический
внутриартериальный
внутрижелудочковый
внутримолекулярный
внутриплацентарный
внутрипроцессорный
внутрирастительный
внутриселезеночный
воднодисперсионный
водносуспензионный
водогрязелечебница
водомер-расходомер
водораспределитель
воздухонагреватель
воздухопроницаемый
воздушно-десантный
волномер-самописец
волокнистообразный
вольнопрактикующий
волюнтаристический
восемнадцатилетний
воспрепятствование
восьмидесятилетний
высококачественный
высококоэрцитивный
высоколегированный
высокомолекулярный
высоконравственный
высокообразованный
высокооплачиваемый
высокопараллельный
высокопоставленный
Екатерина Анистратова
Лучший ответ
дезоксирибонуклеиновая (кислота) , ацетилсалициловая (кислота) , двадцатипятирублевка
этилоксиэтилпарафенилендиаминсульфат (26 букв - пишется вместе) . Это вещество, входит в состав проявителя цветных фотографий.
синхрофазатрон
фигроэгофагогастродуденоскопия
шишкосушильщик
супергастроэнтероскопия - исследование желудка
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридин
Павел Макеев
несанкционированный, гиперболизированный, межгосударственный.
самое длинное слово в мире!!!!
Methionylalanylthreonylserylarginylglycylalanylserylarginylcysteinylproly-
larginylaspartylisoleucylalanylasparaginylvalylmethionylglutaminylarginyl-
leucylglutaminylaspartylglutamylglutaminylglutamylisoleucylvalylglutaminy-
llysylarginylthreonylphenylalanylthreonyllysyltryptophylisoleucylasparagi-
nylserylhistidylleucylalanyllysylarginyllysylprolylprolylmethionylvalylva-
lylaspartylaspartylleucylphenylalanylglutamylaspartylmethionyllysylaspart-
ylglycylvalyllysylleucylleucylalanylleucylleucylglutamylvalylleucylserylg-
lycylglutaminyllysylleucylprolylcysteinylglutamylglutaminylglycylarginyla-
rginylmethionyllysylarginylisoleucylhistidylalanylvalylalanylasparaginyli-
soleucylglycylthreonylalanylleucyllysylphenylalanylleucylglutamylglycylar-
ginyllysylisoleucyllysylleucylvalylasparaginylisoleucylasparaginylserylth-
reonylaspartylisoleucylalanylaspartylglycylarginylprolylserylisoleucylval-
ylleucylglycylleucylmethionyltryptophylthreonylisoleucylisoleucylleucylty-
rosylphenylalanylglutaminylisoleucylglutamylglutamylleucylthreonylserylas-
paraginylleucylprolylglutaminylleucylglutaminylserylleucylserylserylseryl-
alanylserylserylvalylaspartylserylisoleucylvalylserylserylglutamylthreony-
lprolylserylprolylprolylseryllysylarginyllysylvalylthreonylthreonyllysyli-
soleucylglutaminylglycylasparaginylalanyllysyllysylalanylleucylleucyllysy-
ltryptophylvalylglutaminyltyrosylthreonylalanylglycyllysylglutaminylthreo-
nylglycylisoleucylglutamylvalyllysylaspartylphenylalanylglycyllysylserylt-
ryptophylarginylserylglycylvalylalanylphenylalanylhistidylserylvalylisole-
ucylhistidylalanylisoleucylarginylprolylglutamylleucylvalylaspartylleucyl-
glutamylthreonylvalyllysylglycylarginylserylasparaginylarginylglutamylasp-
araginylleucylglutamylaspartylalanylphenylalanylthreonylisoleucylalanylgl-
utamylthreonylglutamylleucylglycylisoleucylprolylarginylleucylleucylaspar-
tylprolylglutamylaspartylvalylaspartylvalylaspartyllysylprolylaspartylglu-
tamyllysylserylisoleucylmethionylthreonyltyrosylvalylalanylglutaminylphen-
ylalanylleucyllysylhistidyltyrosylprolylaspartylisoleucylhistidylasparagi-
nylalanylserylthreonylaspartylglycylglutaminylglutamylaspartylaspartylglu-
tamylisoleucylleucylprolylglycylphenylalanylprolylserylphenylalanylalanyl-
asparaginylserylvalylglutaminylasparaginylphenylalanyllysylarginylglutamy-
laspartylarginylvalylisoleucylphenylalanyllysylglutamylmethionyllysylvaly-
ltryptophylisoleucylglutamylglutaminylphenylalanylglutamylarginylaspartyl-
leucylthreonylarginylalanylglutaminylmethionylvalylglutamylserylasparagin-
ylleucylglutaminylaspartyllysyltyrosylglutaminylserylphenylalanyllysylhis-
tidylphenylalanylarginylvalylglutaminyltyrosylglutamylmethionyllysylargin-
yllysylglutaminylisoleucylglutamylhistidylleucylisoleucylglutaminylprolyl-
leucylhistidylarginylaspartylglycyllysylleucylserylleucylaspartylglutamin-
ylalanylleucylvalyllysylglutaminylseryltryptophylaspartylarginylvalylthre-
onylserylarginylleucylphenylalanylaspartyltryptophylhistidylisoleucylglut-
aminylleucylaspartyllysylserylleucylprolylalanylprolylleucylglycylthreony-
lisoleucylglycylalanyltryptophylleucyltyrosylarginylalanylglutamylvalylal-
anylleucylarginylglutamylglutamylisoleucylthreonylvalylglutaminylglutamin-
ylvalylhistidylglutamylglutamylthreonylalanylasparaginylthreonylisoleucyl-
glutaminylarginyllysylleucylglutamylglutaminylhistidyllysylaspartylleucyl-
leucylglutaminylasparaginylthreonylaspartylalanylhistidyllysylarginylalan-
ylphenylalanylhistidylglutamylisoleucyltyrosylarginylthreonylarginylseryl-
valylasparaginylglycylisoleucylprolylvalylprolylprolylaspartylglutaminyll-
eucylglutamylaspartylmethionylalanylglutamylarginylphenylalanylhistidylph-
enylalanylvalylserylserylthreonylserylgluta
рентгеноэлектрокардиографического (33 буквы)
превысокомногорассмотрительствующий (35 букв)
энтерогематогепатогематопульмоэнтерального (42 буквы)
Самые длинные существительные — человеконенавистничество и высокопревосходительство (по 24 буквы)
Самые длинные глаголы — переосвидетельствоваться, субстанционализироваться и интернационализироваться (все — 24 буквы; )
Самые длинные одушевлённые существительные — одиннадцатиклассница (20 букв) и делопроизводительница (21 буква)
Самое длинное наречие, фиксируемое словарём, — неудовлетворительно (19 букв) .
Полная версия слова титин (~346 000 букв)
параллелепипед
Превосходительство
Исходатайствованный
Низкопоклонничество
Кормоприготовительный
Перештемпелёвывать
превысокомногорассмотрительствующий
«превысокомногорассмотрительствующий» (35 букв самое длинное русское слово зарегистрированное в «Книге рекордов Гиннесса» издания 2003 года) «рентгеноэлектрокардиографического» (33 буквы) «тифлосурдоолигофренопедагогика» (30 букв, педагогический термин)
водогрязеторфопарафинолечение 29 букв
субдоминантквартсептаккорд
| Dina |
анигиляционный (движок)
энциклопедическая (информация)
нервнопаралетическая (болезнь)
карамелизированная (конфета)

подойдет?
Murad Nasrullayev
Четырёхсотвосьмидеситидевятисептиллионночетырёхвосьмидеситидедевяти-секстиллионнночетырёхсотвосьмидеситидевятиквинтиллионночетырёхсотвось-
мидеситидевятиквадриллионночетырёхвосьмидеситидевятитриллионночеты-
рёхсотвосьмидеситидевятимиллиардочетырёхсотвосьмидесятидевятимилли-онночетырёхсотвосьмидесититысячночетырёхсотвосьмидесятидевятикилло-
метровый
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые (55 букв)
пердимонокль- конфуз, непредвиденная ситуация.
коллаборационизм- предательство своей страны ради другого государства.
абонент-получатель
абсолютизироваться
абстракционистский
автоаутентификация
автобиографический
автобиографичность
автокинопередвижка
автокорреляционный
автоматизированный
автоматизироваться
автомобилестроение
автопромышленность
автохарактеристика
агент-сигнализатор
агент-совместитель
агиоантропотопоним
агролесомелиоратор
агролесомелиорация
агропромышленность
агрохимлаборатория
адреномиметический
акклиматизационный
акклиматизирование
аллоиммуноглобулин
аллокератопластика
аллоплазматический
аллосенсибилизация
аллотрансплантация
алфавитно-цифровой
альфа-разнообразие
альфа-стабилизатор
альфа-тестирование
анархо-синдикалист
ангиоархитектоника
ангионевротический
ангиоэнцефалопатия
англичанин-католик
англо-американский
антигемолитический
антигравитационный
антидемократически
антидиалектический
антииммуноглобулин
антикоммутирование
антиметаболический
антимилитаристский
антиотождествление
антипараллелограмм
антипатриотический
антипедагогический
антирефлексивность
антисенсибилизатор
антисенсибилизация
антисимметрический
антисимметричность
антисифилитический
антисклеротический
антиспазматический
антиферромагнетизм
антихудожественный
антропометрический
антропоморфический
аппарат-облучатель
аппроксимируемость
ареометр-пикнометр
ассемблер-эмулятор
астронавигационный
астроспектроскопия
аудиопроигрыватель
аутовакцинотерапия
аутодифференциация
аутокаталитический
аутоофтальмоскопия
ауторепродуктивный
аутосенсибилизация
аутотрансплантация
аэрофотограмметрия
аэрофототопография
Б
базарнокарабулакец
бактериологический
банк-корреспондент
баржа-нефтесборщик
барометр-высотомер
башня-концентратор
безапелляционность
бездоказательность
безлогарифмический
безмедикаментозный
безосновательность
безответственность
безотлагательность
безотносительность
безыскусственность
белгородднестровец
бензоэлектрический
бескомпромиссность
беспараметрический
бесперспективность
бесхозяйственность
бета-радиоактивный
бета-распределение
библиографирование
бидистиллированный
бизнес-образование
биоаккумулирование
биокибернетический
биоритмологический
биортонормирование
биотелеметрический
биоэквивалентность
благовоспитанность
благожелательность
благоприобретенный
благоприятствовать
благосостоятельный
благотворительница
богоотступнический
богоотступничество
большеберезниковец
бронхоальвеолярный
бронховезикулярный
быстрозамороженный
быстроизнашиваемый
быстроразгрузочный
В
вагон-рефрижератор
вагоностроительный
вазоконстрикторный
вакуум-формовочный
вегетарианствовать
великодушествовать
великомученический
вентрикулопластика
вероотступнический
вероотступничествоВ (продолжение)
ветронепроницаемый
ветроэлектрический
вещественнозначный
взаимносопряжённый
взаимозаменяемость
взаиморасположение
взлётно-посадочный
виброизмерительный
виброэлектропривод
видеоидентификация
видеомагнитофонный
видеомоделирование
видеопредставление
видеопроизводитель
видеосинхронизатор
видеосинхронизация
вице-президентский
вице-президентство
ВИЧ-инфицированный
влагонепроницаемый
внеконституционный
внешнеполитический
внутриартериальный
внутрижелудочковый
внутримолекулярный
внутриплацентарный
внутрипроцессорный
внутрирастительный
внутриселезеночный
воднодисперсионный
водносуспензионный
водогрязелечебница
водомер-расходомер
водораспределитель
воздухонагреватель
воздухопроницаемый
воздушно-десантный
волномер-самописец
волокнистообразный
вольнопрактикующий
волюнтаристический
восемнадцатилетний
воспрепятствование
восьмидесятилетний
высококачественный
высококоэрцитивный
высоколегированный
высокомолекулярный
высоконравственный
высокообразованный
высокооплачиваемый
высокопараллельный
высокопос
Ч.
Чужой .
Самые длинные слова в русском языке:

«Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые» (55 букв, химич. вещество)

«Гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин» (50 букв, транквилизатор Гидазепам)

«Кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат» (48 букв, химическое вещество)

«метоксихлордиэтиламинометилбутиламиноакридин» (44 буквы, химическое вещество, другое название — акрихин)

«восьмидесятивосьмимиллиметровое» (31 буква, ствол орудия)

«превысокомногорассмотрительствующий» (35 букв самое длинное русское слово зарегистрированное в «Книге рекордов Гиннесса» издания 2003 года)

«рентгеноэлектрокардиографического» (33 буквы)

«фиброэзофагогастродуоденоскопия» (31 буква, медицинская диагностическая процедура)

«водогрязеторфопарафинолечение» (29 букв)

«автоэлектростеклоподъемники» (27 букв)

Самая длинная лексема — геологический термин «уплощенно-пинакоидально-ромбоэдрический» (37 букв и 2 дефиса, зафиксирована в «Книге рекордов Гиннесса»).
Циклопентантпергидрофононтрен
Madina Qodirova
Гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия - a phobia is that fear of the number 666 on Friday the 13th day of the month
• The longest name of a plant – Screenrecorder (single-headed) .

• The longest English acronym "SKOMKHPHKJCDPWB" – the initial letters of the Malay name of a cooperative engaged in monetary transactions.

• The longest abbreviation in Russia consists of 55 characters. НИИОМТПЛАБОПАРМБЕТЖЕЛБЕТРАБСБОРМОНИМОНКОНОТДТЕХСТРОЙМОНТ.

• The longest name of the institution in our country for a long time was: "the Department of hygiene, epidemiology, health policy, medical statistics, theory of episodic diseases and veterinary police" . Now the Department is disbanded, the name was changed.

• The longest word consists of letters in 1913 (the name of a chemical compound, stands for Tryptophan synthetase a protein containing 267 amino acids) . The Guinness book of records considers the longest Russian word "rentgenostrukturnyi" . Between its first and last letters scored the tenth a size of about 9 inches.

What words are the longest in other countries? Italian "as quickly as possible" , the Spanish "extraordinary" , the Portuguese "highly unconstitutional" , Icelandic "Supreme Court lawyer" , Dutch "work on the preparation of a children's carnival procession" and "counterfeiting" , the Finnish "liquor dealer" in the English – "partition" .

• The longest title of a scientific article in the German language contained 45 words, the longest in the title was that in translation into Russian requires three: the desulfurization of exhaust gas.

• The longest titles of books, oddly enough – the names of works on sex.

Muliebria Historico-Medico, hoc est Partium Genitalium Muliebrium Consideratio Physico-Medico-Forensis qua Pudendi Muliebris Partes tam externae, quam internae, scilicet Uterus Ipsi cum Annexis Ovariis et Tubis Fallopianis, nec von Clitoride et Varia de Tribadismo de seu Nymphotomania Hymen et Feminarum Circumsisione Castratione et selectis observationibus curiosis et traduntur. A. D. Martino Schurigio, Physico Dresdensi. If you have the courage to read the names, the courage to read the book, and especially in the application of knowledge effort is hardly enough!

• The city with the longest name is Bangkok, the capital of Thailand. If you do not break the language – you can read the full official name in Thai language: Krungthepmahanakhon Amornrattanakosin Mahintharayutthaya Mahadilokphop Noppharat Ratchathaniburirom Udomratchaniwetmahasathan Amonphiman Awatansathit Sakkathattiyawitsanukamprasit ("City of angels, the great city, the residence of the emerald Buddha, the impregnable fortress, the great capital of the world endowed with nine precious gems and full of magnificent Royal palaces, reminiscent of a heavenly home, of which is ruled by a personification of God, a City given by God Indra and built by Vianocna" , – all 167 characters)

• The longest English surname penso (17 letters) .

• "The beautiful aroma of my home, located in the pearl of the mountain, ascends to heaven" – this phrase is allowed to a certain gentleman by the name of God living in Honolulu (Hawaii, USA) , to set a record. It's his name, the longest writing in the world.

• The longest English-language title of the film was "the Condemnation and murder of Jean Paul Marat performed by patients Charentonnay mental hospital under the direction of the Marquis de Sade" (UK, 1966).

• The longest word in the title of the film was the word "Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс Oder Put-putt" (Germany, 1967).

• The longest name was at the cinema opened in the French city of Bordeaux in 1902 – "Лентилэлектропластикромомимоколизерпентограф" .
23 Like Report
29 REPLIES
Viorica Queen 7 years ago
Master (1326)
besperspekt
метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая
видеомоделирование
тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые
Никотинамидадениндинуклеотидфосфат
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновые — слово из 55 букв, описывающее вещество по патенту РФ № 2285004[1]
восьмидесятичетырёхлетний (25 букв) .
тысячадевятьсотвосьмидесятидевятимиллиметровый.
В Книге рекордов Гиннесса 1993 года самым длинным словом русского языка названо рентгеноэлектрокардиографического (33 буквы) , в издании 2003 года — превысокомногорассмотрительствующий (35 букв) . По этим примерам видно, что использовались разные критерии: первое «слово» — словоформа родительного падежа, второе — лексема в словарной форме (словоформа в родительном падеже на -щего длиннее словарной формы на букву) . Кроме того, не указано, в каком словаре или корпусе текстов эти «слова» самые длинные (первое — имеющий узкоспециальное употребление технический термин, аналогичный ему: энтерогематогепатогематопульмоэнтерального (42 буквы) , а второе — образчик канцелярита XVIII—XIX вв.) . Таким образом, данные разделы Книги рекордов Гиннесса носят субъективистский характер, из-за чего выявить истинность рекордов проблематично.
Самое длинное прилагательное с дефисом: сельскохозяйственно-машиностроительный (38 знаков) .
Самые длинные существительные с дефисом: корчеватель-бульдозер-погрузчик и одушевлённость-неодушевлённость (31 знак) .
Самое длинное существительное без дефиса: водогрязеторфопарафинолечение (29 букв) .
Также в русской речи немало длинных химических и биологических терминов, одним из которых является никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин (40 букв) .
Самое длинное прилагательное без дефиса: электрофотополупроводниковый (28 букв)
Превысокомногорассмотрительствующий
одинадцатиклассница, метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая, делопроизводительница.
Olga Drobyschewa
«четырёхсотпятидесятисемимиллиметровое» (37 букв, ствол орудия)
«тифлосурдоолигофренопедагогика» (30 букв, педагогический термин)
«автоэлектростеклоподъемники» (27 букв)
Самое длинное слово русского языка- тысячадевятьсотвосьмидесятидевятимиллиметровый - в нём 46 букв.
абонент-получатель
абсолютизироваться
абстракционистский
автоаутентификация
автобиографический
автобиографичность
автокинопередвижка
автокорреляционный
автоматизированный
автоматизироваться
автомобилестроение
автопромышленность
автохарактеристика
агент-сигнализатор
агент-совместитель
агиоантропотопоним
агролесомелиоратор
агролесомелиорация
агропромышленность
агрохимлаборатория
адреномиметический
акклиматизационный
акклиматизирование
аллоиммуноглобулин
аллокератопластика
аллоплазматический
аллосенсибилизация
аллотрансплантация
алфавитно-цифровой
альфа-разнообразие
альфа-стабилизатор
альфа-тестирование
анархо-синдикалист
ангиоархитектоника
ангионевротический
ангиоэнцефалопатия
англичанин-католик
англо-американский
антигемолитический
антигравитационный
антидемократически
антидиалектический
антииммуноглобулин
антикоммутирование
антиметаболический
антимилитаристский
антиотождествление
антипараллелограмм
антипатриотический
антипедагогический
антирефлексивность
антисенсибилизатор
антисенсибилизация
антисимметрический
антисимметричность
антисифилитический
антисклеротический
антиспазматический
антиферромагнетизм
антихудожественный
антропометрический
антропоморфический
аппарат-облучатель
аппроксимируемость
ареометр-пикнометр
ассемблер-эмулятор
астронавигационный
астроспектроскопия
аудиопроигрыватель
аутовакцинотерапия
аутодифференциация
аутокаталитический
аутоофтальмоскопия
ауторепродуктивный
аутосенсибилизация
аутотрансплантация
аэрофотограмметрия
аэрофототопография
Б
базарнокарабулакец
бактериологический
банк-корреспондент
баржа-нефтесборщик
барометр-высотомер
башня-концентратор
безапелляционность
бездоказательность
безлогарифмический
безмедикаментозный
безосновательность
безответственность
безотлагательность
безотносительность
безыскусственность
белгородднестровец
бензоэлектрический
бескомпромиссность
беспараметрический
бесперспективность
бесхозяйственность
бета-радиоактивный
бета-распределение
библиографирование
бидистиллированный
бизнес-образование
биоаккумулирование
биокибернетический
биоритмологический
биортонормирование
биотелеметрический
биоэквивалентность
благовоспитанность
благожелательность
благоприобретенный
благоприятствовать
благосостоятельный
благотворительница
богоотступнический
богоотступничество
большеберезниковец
бронхоальвеолярный
бронховезикулярный
быстрозамороженный
быстроизнашиваемый
быстроразгрузочный
В
вагон-рефрижератор
вагоностроительный
вазоконстрикторный
вакуум-формовочный
вегетарианствовать
великодушествовать
великомученический
вентрикулопластика
вероотступнический
вероотступничествоВ (продолжение)
ветронепроницаемый
ветроэлектрический
вещественнозначный
взаимносопряжённый
взаимозаменяемость
взаиморасположение
взлётно-посадочный
виброизмерительный
виброэлектропривод
видеоидентификация
видеомагнитофонный
видеомоделирование
видеопредставление
видеопроизводитель
видеосинхронизатор
видеосинхронизация
вице-президентский
вице-президентство
ВИЧ-инфицированный
влагонепроницаемый
внеконституционный
внешнеполитический
внутриартериальный
внутрижелудочковый
внутримолекулярный
внутриплацентарный
внутрипроцессорный
внутрирастительный
внутриселезеночный
воднодисперсионный
водносуспензионный
водогрязелечебница
водомер-расходомер
водораспределитель
воздухонагреватель
воздухопроницаемый
воздушно-десантный
волномер-самописец
волокнистообразный
вольнопрактикующий
волюнтаристический
восемнадцатилетний
воспрепятствование
восьмидесятилетний
высококачественный
высококоэрцитивный
высоколегированный
высокомолекулярный
высоконравственный
высокообразованный
высокооплачиваемый
высокопараллельный
высокопоставленный
гидроэлектростанция - 19 букв
Сбалансированность
пятцотдвестетрицацьвосемь
Тетрагидропиранилциклопентилтетрагидропиридопиридиновыераныекотарыковальнойкоториматорыйнопатосныйтыдебилзачемэточитаешь
Посмотрите тут https://notagram.ru/samye-dlinnye-slova-v-russkom-yazyke/
В Грамматическом словаре русского языка А. А. Зализняка 2003 года издания самое длинное слово (в буквах) — это нередко употреблямое прилагательное — частнопредпринимательский (25 букв).

Самые длинные глаголы:
переосвидетельствоваться, субстанционализироваться и интернационализироваться (все — 24 буквы).

Самые длинные существительные:
человеконенавистничество и высокопревосходительство (по 24 буквы)

Самые длинные одушевлённые существительные:
одиннадцатиклассница и делопроизводительница (по 21 букве)

Самое длинное наречие, фиксируемое словарем:
неудовлетворительно (19 букв)

Самое длинное междометие, включенное в Грамматический словарь:
физкульт-привет (15 или 14 букв в зависимости от того считать дефис или нет.).

Слово соответственно (14 букв) является одновременно самым длинным предлогом и самым длинным союзом. Самая длинная частица исключительно на букву короче.
Taras Babkin
превысокомногорассмотрительствующий
Четырехсотпятидесятисемимиллимитровое (ствол оружия)
гидразинокарбонилметилбромфенилдигидробенздиазепин
Ramazan Kaya