Домашние задания: Другие предметы

в каких состояниях вода находится в природе

Во всех трёх!
1) Твёрдое - лед
2) Жидкое - вода
3) Газообразное - пар
Дарья Бехтягина
Лучший ответ
Во всех своих трех состояниях: жидкость, лед и пар!!!
Виды Воды:
Вода на Земле может существовать в трёх основных состояниях:

жидком,
газообразном
твёрдом.

Вода может приобретать различные формы, которые могут одновременно соседствовать и взаимодействовать друг с другом:

водяной пар и облака в небе,
морская вода и айсберги,
ледники и реки на поверхности земли,
водоносные слои в земле.

Вода способна растворять в себе множество органических и неорганических веществ. Из-за важности воды, «как источника жизни», её нередко подразделяют на типы по различным принципам.

Виды воды по особенностям происхождения, состава или применения:

по содержанию катионов кальция и магния

Мягкая вода,
жёсткая вода.

по изотопам водорода в молекуле

Лёгкая вода (по составу почти соответствует обычной),
Тяжёлая вода (дейтериевая),
Сверхтяжёлая вода (тритиевая).

другие виды:

• Пресная вода,
• Дождевая вода,
• Морская вода,
• Подземные воды,
• Минеральная вода,
• Солоноватая вода (en:Brackish water),
• Питьевая вода и Водопроводная вода,
• Дистиллированная вода и деионизированная вода,
• Сточные воды,
• Ливневая вода или поверхностные воды,
• Апирогенная вода,
• Поливода,
• Структурированная вода — термин, применяемый в различных неакадемических теориях,
• Талая вода,
• Мёртвая вода и Живая вода — виды воды со сказочными свойствами,
• Святая вода — особый вид воды с мистическими свойствами (согласно религиозным учениям).

В природе
См. также: Роль воды в клетке
В атмосфере нашей планеты вода находится в виде капель малого размера, в облаках и тумане, а также в виде пара. При конденсации выводится из атмосферы в виде атмосферных осадков (дождь, снег, град, роса). В совокупности жидкая водная оболочка Земли называется гидросферой, а твёрдая — криосферой. Вода является важнейшим веществом всех живых организмов на Земле. Предположительно, зарождение жизни на Земле произошло в водной среде.

Мировой океан содержит более 97,54 % земной воды, подземные воды — около 0,63 %, ледники — 1,81 %, реки и озера — 0,009 %, материковые солёные воды — 0,007 %, атмосфера — 0,001 %.

Вода за пределами Земли

Вода — чрезвычайно распространённое вещество в космосе, однако из-за высокого внутрижидкостного давления вода не может существовать в жидком состоянии в условиях вакуума космоса, отчего она представлена только в виде пара или льда.

Одним из наиболее важных вопросов, связанных с освоением космоса человеком и возможности возникновения жизни на других планетах, является вопрос о наличии воды за пределами Земли в достаточно большой концентрации. Известно, что некоторые кометы более, чем на 50 % состоят из водяного льда. Не стоит, впрочем, забывать, что не любая водная среда пригодна для жизни.

ИСТОЧНИК: Википедия
Больно простой вопрос:
1) В газообразном: в воздухе от испарения воды из водоёмов, облака и т. д.
2) В жидком: в водоёмах, человеке и т. д.
3) В твёрдом: ледники
в твердом (лед) , жидком (вода) , газообразном (пар)
Leon Ponikarov
В природе вода может находиться сразу в трёх состояниях. В жидком твёрдом и газообразном.
Reboot Ppaapp
Во всех трёх!
1) Твёрдое - лед
2) Жидкое - вода
3) Газообразное - пар
В трёх
твердом, жидком, газообразном
в жидком, газовом, твердом состояний
вода находится в трёх состояних это-жидком, твёрдом и газообразном
в трёх агрегатных состояниях: твёрдом, жидком и газообразном. также существует теория о четвёртом состоянии - плазма
Даша Сысо
в четырех веществах твердость жидкость газ. и плазматическая Если воду перевести в состоянии плазмы, то получится водородно-кислородная плазма. Плазму называют по названию основных химических элементов, входящих в ее состав, например водородная, кислородная, азотная, гелиево-углеродная плазма и т. д. В нашем случае: водородно-кислородная.
в твердом, жидком, газообразном