Домашние задания: Другие предметы
Помогите с диалогом на английском языке?!
Срочно нужен диалог на английском языке желательно с переводом... или хотя бы так просто! Небольшой диалог на кухне обсуждение к примеру ужина что будет готовится сколько человек... Любой лишь бы была кухня и разговор 2-3 человек! Заранее благодарю, помогите весь иНет перелопатил ну с кухней не чего не нашёл!!!
Mom: so, i'm going to prepare our supper now. How many are we?
Jack: it's me, dad and you who are going to eat so we are three.
Mom: great! I was thinking of cooking an omelet, would you like to have some?
Jack: but mom, you know I really dislike omelet! I'd rather have some pizza...?
Mom: no way! It's very unhealthy and full fat! If you don't want omelet, then why don't you have some porridge?
Jack: ok, that sounds nice. Shall I prepare it for myself?
Mom: yes, that would be great, you can start.
Мама: ну что, я буду готовить ужин сейчас. Сколько нас?
Джек: есть буду я, ты и папа, так что нас трое
Мама: отлично! Я думала приготовить омлет, хочешь?
Джек: но мама, ты же знаешь что я не люблю омлет! Я бы лучше поел пиццы.. ?
Мама: нет, это очень нездорово и жирно! Если ты не хочешь омлет, почему бы тебе не поесть каши?
Джек: да, это звучит неплохо. Мне самому ее себе приготовить?
Мама: да, это было бы прекрасно, можешь начинать
Вот такая импровизация)
вот кое-что в помощь:
Я хотел бы сделать заказ. I'd like to place an order.
Я хотел бы поужинать. I would like supper.
Я бы предпочел легкий завтрак. I would like a continental breakfast.
Какой напиток Вы предпочитаете перед обедом? What drink would you like before dinner?
Я возьму то, что Вы посоветуете. I'll have whatever you recommend.
Что бы Вы посоветовали? What do you recommend?
Какое в этом ресторане фирменное блюдо? What is the specialty of the house.
Меню, пожалуйста. Menu, please.
Можно попросить меню и карту вин, пожалуйста. May I have the menu and the wine list, please?
Вы подаете вегетарианское меню? Do you serve vegetarian food?
У вас есть меню на английском? Is there an English menu?
Какой у вас сегодня суп? What kind of soup are you serving today?
Какой сегодня фирменный коктейль? What's the cocktail of the day?
Что будете заказывать? May I take your order?
Я возьму то же самое. I'll have the same thing.
Я возьму это. I'll have this.
Сколько времени это займет? How long will it take?
Яичницу (омлет) . Scrambled eggs.
Я возьму только бутерброд с ветчиной. I'll just have a ham sandwich.
Бифштекс с жареным картофелем. I'll have a T-bone steak with fried potatoes.
Вам картофель жареный, запеченный или пюре? Would you like fried, baked or mashed potatoes?
Как вам приготовить? How would you like it?
Средне пожаренный, пожалуйста. Medium rare, please.
Хорошо пожаренный, пожалуйста. Well - done, please.
Карту вин, пожалуйста. Please show me the wine list.
Какие вина у вас есть? What kind of wine do you have?
Я бы хотел бутылку белого вина. I would like a bottle of white wine.
Сколько стоит целая бутылка? How much is a whole bottle?
Сколько стоит один бокал? How much is a glass?
Я бы хотел чашку кофе (чая) I would like a cup of coffee (tea).
Можно попросить стакан воды? May I have a glass of water?
Апельсиновый или томатный сок? Orange juice or tomato juice?
Как на счет чего-нибудь на десерт? How about some dessert?
Блинчики и молочный коктейль, пожалуйста. Pancakes and a milk shake, please.
ещё материал к диалогу тут
http://engblog.ru/menu-in-english
Меню, пожалуйста. Menu, please.
Я возьму это. I'll have this.
Яичницу (омлет) . Scrambled eggs.
ещё материал к диалогу тут
http://engblog.ru/menu-in-english
Придумай диалог, а потом просто в онлайн переводчике переведи!