Домашние задания: Другие предметы
сравните климат полуостровов (АЛЯСКА И ЛАБРАДОР ИЛИ КАЛИФОРНИЯ И ФЛОРИДА) ,расположенных в одном климатическом поясе.
запишите в тетрадь вывод , поясните причины сходства и различия
1. Аляска - на юге умеренный, на севере арктический, остальная территория субарктический.
Океанический, в центральной части континентальный
Преобладающая ВМ арктическая зимой, умеренная летом
Осадки 610 -1650 мм, зимняя температура от +1 до -11 градусов, летняя - от 6 до 15 градусов
2. Лабрадор - на юге умеренный, на остальной территории субарктический
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм
Температура зимой от -12 до -28, летняя от минус 7 до +15 градусов
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм
Аляска - на юге умеренный, на севере арктический, остальная территория субарктический.
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм
на аляске сухой и прохладный
на лабрадоре теплый и влажный
. Аляска - на юге умеренный, на севере арктический, остальная территория субарктический.
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм
Океанический
ВМ умеренная летом, арктическая зимой
Осадки от 250 до 1200 мм