Домашние задания: Другие предметы

сравнить климат калифорнии и флориды

Полуостров Калифорния расположен в области тропического пустынного климата. Несмотря на то, что полуостров омывается водами Тихого океана осадков выпадает мало - от 100 до 250 мм. , сказывается влияние холодного Калифорнийского течения. Температура и июля, и января равна+ 16 градусов.

Юг полуострова Флорида расположен в области тропического влажного климата, а северная часть Флориды расположена в области муссонного субтропического климата. Осадков выпадает много - 2000 мм. Температура июля +24 градуса, температура января + 16 градусов
И|
Ирина |Jinchi| Пак
Лучший ответ
http://trvl-blog.com/
Флорида - влажная, Калифорния - сухая)

Калифорния и Флорида находятся примерно в одних широтах, только у берегов Калифорнии холодное течение, а у берегов Флориды - тёплое. Холодное течение не только охлаждает воздух, но и препятствует его насыщению водяным паром, поэтому мало осадков. Кроме того, Кордильеры не пропускают пассаты, которые в Северном полушарии имеют северо-восточное направление. В этих условиях форимруется тропический климат западных берегов (он же климат гаруА, он же климат береговых пустынь) . В январе +15...+18 (это холодно для тропиков) , в июле +22...+25 (тоже нежарко для тропиков) , осадков около 100 мм в год, зато часты туманы, а по утрам выпадает обильная роса.
Во Флориде тёплое Флоридское течение способствует конденсации водяного пара и выпадению осадков. Осадки также приносят пассаты с Атлантического океана. Тип климата - тропический восточных берегов. В январе +20...+22, в июле +25...27, осадков 1500-2000 мм в год.