Домашние задания: Другие предметы

Самая длинная река мира: Амазонка,Нил,Янцзы,Конго???

Амазонка!!!! если считать со всеми притоками, которые в своём слиянии и образуют реку (Укаяли, Мараньон) -почти 7тыс. км.
традиционно пишется Нил, 6671км (или 6800 с чем-то, по уточнённым данным) , но он на самом деле короче!! !
пора уже запомнить ..а учителя в школе часто и не читают нового, поэтому надо говорить самим!
Александр Валышев
Лучший ответ
Самая полноводная река в мире это Амазонка
Самая длинная река в мире Нил
Если учесть вместе с рекой Миссисипи и ее приток реку Миссури, то самая длинная река в мире получается Миссисипи.
Без учета притока Миссури наиболее длинной рекой остается Нил.
Александ ******
Яуза.
Аня Шибанова
ну в школе учат, что Нил, но если Вы приведете пример пользователя Светик, учитель похвалит
Оксана Исакова
амазонка
вы чего все в школе не учились? Караул!
САМАЯ ДЛИННАЯ РЕКА МИРА ----НИЛ 6671 км
амазонка 6400 км
учите географию
Амазонка.
Нил
Galina Vasilevna
амазонка
ОтКрЫтИе: СаМоЙ дЛиНнОй РеКоЙ в МиРе ОкАзАлАсЬ аМаЗоНкА, а Не НиЛ

сАмАя ДлИнНаЯ рЕкА в МиРе АмАзОнКа, А нЕ нИл. К тАкОмУ вЫвОдУ пРиШлИ бРаЗиЛьСкИе УчЁнЫе, СоОбЩаЕт "ЭхО мОсКвЫ". в ХоДе НеДаВнЕй ЭкСпЕдИцИи ОнИ нАшЛи НоВуЮ нАчАлЬнУю ТоЧкУ аМаЗоНкИ - оНа НаХоДиТсЯ в ГоРаХ нА юГе ПеРу, А нЕ нА сЕвЕрЕ сТрАнЫ, кАк СчИтАлОсЬ рАнЕе. В рЕзУлЬтАтЕ дЛиНа АмАзОнКи СоСтАвЛяЕт 6 ТыСяЧ 800 кИлОмЕтРоВ. пОлУчАеТсЯ, чТо НиЛ кОрОчЕ аМаЗоНкИ нА 105 кИлОмЕтРоВ.
Насколько я помню из школьной программы Амазонка река с самым большим бассейном (колличеством притоков) , а самая длинная - Нил.
аМазоКА
амазонка