Домашние задания: Другие предметы

Что вы можете рассказать о стихотворении Лермонтова "Ангел"?

Лермонтов МихаилАнгелПо небу полуночи ангел летелИ тихую песню он пел;И месяц, и звезды, и тучи толпойВнимали той песне святой.Он пел о блаженстве безгрешных духовПод кущами райских садов;О боге великом он пел, и хвалаЕго непритворна была.Он душу младую в объятиях несДля мира печали и слез,И звук его песни в душе молодойОстался, — без слез, но живой.И долго на свете томилась она,Желанием чудным полна;И звуков небес заменить не моглиЕй скучные песни земли.типа маленького сочинения!плиз помогите.я помог вам (добавлю в друзья, отправлю подарков, ннапишу в гостевой книге, поставлю баллов на фотках)ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ!НАПИСАТЬ ОБ ЭТОМ СТИХЕ!гл. вопросы: о чем рассказывается в стихе?что вы чувствуете читая его?
В ночном небе сияют яркие звёзы, плывут тучи, сквозь которые светит месяц. Ивот в этой сказочной красоте летит ангел и поёт своюволшебную песню.
ОН ПЕЛ О РАЙСКИХ САДАХ, В КОТОРЫХ ОБИТАЛИ БЕЗГРЕШНЫЕ ДУШИ, И ПЕСНЯ ЭТОГО АНГЕЛА БЫЛА СОВЕРШЕННО искренней.
В своих объятиях ангел нёс душу молодой девушки, но не для счастья, а для печали и слёз, но эта юная душа не печалилась, а молча слушала эту песню, наслаждаясь самой жизнью.
Это юное небесное создание мечтало о счастье, о любви, о прелестях любви, и земная скучная обыденная жизнь на земле была забыта.

Стихотворение это пронизано грустью, печалью, и передаёт настроение поэта,
который был в жизни одинок и почти вся его поэзия об одиночестве, о жажде свободы, о романтике любви, с которой ему в жизни так и не повезло.
АФ
Алёна Фрайденберг
53 723
Лучший ответ
В буквальном смысле речь о том, что ангел несет душу на землю, где она должна родиться (мир печали и слез) .
Более, глубокий смысл - о душе поэта, возможно самого Лермонтова. Песня ангела - это его (поэта) дар, талант. То есть у него в душе небесная музыка, которую "скучные песни земли не заменят". Это, причина его творчества - воплотить в жизнь ту "музыку" которая в душе. То есть это о поэте и о творчестве.
1м2525