Домашние задания: Другие предметы

сочинение знаки препинания в предложениях с прямой речью. помогите оч срочно

На письме знаки препинания помогают создать интонацию. Ведь в устной речи смысл фразы можно передать с помощью интонации, а на письме эту роль на себя берут различные знаки препинания. Пунктуация помогает автору текста более полно и развёрнуто донести свою мысль. Ведь без помощи пунктуации, невозможно описать на бумаге чувства и эмоции произнесенной фразы. Многоточие относится к знакам препинания в русском языке и представляет собой три точки поставленные рядом друг с другом. Великий А. П. Чехов писал: «Знаки препинания служат нотами при чтении» . У разных писателей были свои любимые знаки препинания. Цветаева любила ставить тире. А Карамзин любил ставить многоточие, он же и ввёл его в русский язык. Раньше многоточие называли «знак пресекательный» . Многоточием обозначают паузу отличную от паузы обозначенной точкой тем, что пауза в многоточии несколько длиннее по времени. Многоточие также обозначает незавершённость из-за обрыва логической мысли или вследствие волнения, для обозначения заминок в устной речи, перерывов. Для определения неожиданного перехода от одной мысли к другой, между законченными по смыслу предложениями. Многоточие на письме может применяться в качестве указателя на пропуск текста, как в начале, так и в середине или конце цитаты Если при цитировании было пропущено несколько предложений, то многоточие берётся в угловые скобки. В точных науках многоточие обозначает интервал в значениях. Многоточие вначале предложение указывает на то, что текст, прерванный большой вставкой, продолжается или события, которые описывает текст, разделены большим промежутком времени.
Марина Галухина
Лучший ответ
На письме знаки препинания помогают создать интонацию. Ведь в устной речи смысл фразы можно передать с помощью интонации, а на письме эту роль на себя берут различные знаки препинания.