Домашние задания: Другие предметы
Если поможете по истории,пишите рядом с ответом свой номер тел.,закину 50р.,отвечаю,только ответ должен быть правильным
Что общего у "оттепели" хрущевского времени и политики гласности Горбачева? Чем они отличаются? указать не менее трех фактов и в отличиях и в сходствах
общего: внедрение модернизационных процессов с помощью передовых технологий, нанесение урона сельхозам, считалось что земледелие -пережиток прошлого и необходимо внедрять в крестьянство промышленность и разрешалось мелкое предпринимательство; волюнтаризм был широко распространен, критика сталинизма и преодоление культа личности было актуальным для них обоих, частичное решение жилищных проблем
отличие: политика конверсии, появление оппозиций и создание гласности (горбачев)
Отвлечь народ от собственной вины.
Выпустить на волю всех либералов.
Побольше сделать имиджа в "Западных" глазах.
А отличия:
костюм
база роста
родимое пятно!!!
Выпустить на волю всех либералов.
А отличия:
костюм
база роста
родимое пятно!!!
я бы отталкивалась от того, что в эти периоды происходил процесс обнародования информации, т. е. люди могли относительно свободно говорить о своем видении картины окружающей действительности. Отличаются, понятное дело, временем в истории, а значит и окружающей людей информацией: запуганные сталинским режимом люди всеже с долей опасения говорили на политические темы, в то время как еще в брежневский период начали вовсю ходить политические анекдоты! Мировоззрение людей изменилось, на это и надо делать упор!! !
Для сравнения я бы взяла след критерии: гос меры в проведении политики, взгляд на политику со стороны общественности (приняли с восторгом или нет, консервативно придерживались прежней политики или нет, и прю про народ в таком стиле ), итог, последствия, изменения в социально-экономич жизни гос-ва, образе жизни людей.. .
придумать много можно