Домашние задания: Другие предметы

Очень нужно!!!Зачем нужны правила пунктуации?

народ,надо написать сочинение на лингвистическую тему-зачем нужны правила пунктуации? киньте шаблон,пожалуйста!!!
**
***aseka ***
Правила пунктуации необходимо знать, чтобы понимать тект. При оформлении письменной речи большую роль играет правильная, осмысленная расстановка знаков препинания.
Запятая, например, присутствует там, где говорится о перечислении предметов. фактов, явлений, событий, подсказывая нам, где границы между однородными членами или частями предложений.
Двоеточие предупреждает читающего, что после паузы последует разъяснение того, о чём говорилось прежде.
Тире появляется, когда нарушается спокойное течение речи, когда возникают противоречия Например, в бессоюзном сложном предложении оно ставится, когда есть противопоставление, неожиданность, быстрая смена событий, следствие. И т. д.
Danny Mops
Лучший ответ
Эти правила нужны для того, чтобы каждая фраза имела только одно толкование. Для примера: -Казнить нельзя, помиловать. Представьте себе, если бы в этом царском указе запятая стояла после первого слова...
Ещё А. С. Пушкин говорил о важности знаков препинания. Они существуют, чтобы выделить мысль, привести слова в правильное соотношение и дать фразе легкость и правильное звучание. Знаки препинания - это как нотные знаки. Они твердо держат текст и не дают ему рассыпаться.
А в поисковике никак?
Слабые ответы. Не помню, чтобы в повседневности ошибки пунктуации мешали понять написанное.
для того чтобы лучше понимать друг друга. помню мультфильм был, в нем один мальчик должен был либо лишиться головы, либо уйти с миром решение принимал он сам задание было - поставить запятую в нужном месте в фразе "Казнить нельзя помиловать"