Домашние задания: Другие предметы

Вы за или против нецензурной лексики?Высажите свое мнение,и если сможете аргументы.Я пишу реферат на эту тему. 10 баллов

Мне просто необходимы мнения других людей.
Viktor Vvvv
Не могу сказать что я полностью - за. Но я считаю что она важна и нужна. Не всегда конечно.. . Во многих ситуациях литературная речь бессмысленна и выглядит глупо. (В частности при общении с не особо образованными людьми) . К тому же нцензурная лексика зачастую помогает более чётко и быстро обрисовать ситуацию или выразить что-либо.
Это моё мнение.
Оля -Ля
Лучший ответ
против.
Конечно против. Не понимаю, зачем свой язык поганить. Это всё от безграмотности и отсутствия воспитания.
Kadir Jandullaev
против
ru.wikipedia.org/wiki/ Ненормативная лексика
Dilmurodjon Azimov
Раз надо, что ж... Не люблю мат, если другие ругаются, ответить не могу, а слушать сил нет, из-за этого начинаю болеть... давление подскакивает, сердце выпрыгивает из груди... но я не показатель, наверное.. есть люди, которые выскажутся в свое удовольствие и радостно так сообщают... ну вот, глотку прочистил и полегчало.. .
Я вам чем-то помогла...
Александра *_*
В древности мат используются как табуирования лексика разрешенная лишь шаманам или жрецам и использующаяся в магических ритуалах Поэтому мат не должен использоваться в суе как и имя бога

Мат в повседневной жизни не нужен
Если на мате не разговаривать, а использовать изредка, для усиления эффекта речи то я за!
Против. Я считаю что ненормативная лексика появляется если на хватает словарного запаса у человека или не хватает разумных аргументов.
Исключить мат из лексикона - это, как исключить минет из половой жизни
Категорически против! Использование мата сужает лексикон, обедняет речь. Матершинных слов множество, но корней мало. Нецензурная лексика - хорошая иллюстрация возможностей русского словообразования. Мат - уже не мычание, но и до полноценной речи ещё далеко.
Это зависит от места, где ты сейчас находишься. Дома она не должна приминяться ни при каких обстоятельствах! В офисах, тоже не приемлиться. На стройках, на заводах в цехах и т. п. тебя просто без неё не поймут, так же на улицах.
В общем надо знать мест и время. Иногда бывает и такие ситуацие, что просто нельзя выразиться инае, значение слов теряеться