Домашние задания: Другие предметы

почему библия разделяется на ветхий и новый завет. .

Ледя
потому что новый завет повествует о жизни и деяниях Христа, а ветхий о том что было до этого, да)
Анастасия Сидорчук
Лучший ответ
Ветхий Завет написан на древнееврейском языке (библейском иврите) , за исключением некоторых частей, написанных на арамейском языке. Новый Завет написан на древнегреческом языке — койне.
потому что Иисус пришел и растолковал новое толкование библии )))Вот придет еще раз будет еще новей зовет))
Kuralai Nurymbetova
Привет, хочу с тобой подилится. Ветхий Завет Еврейскими Писаниями, назывют поскольку эти тексты первоначально были написаны в основном на еврейском языке. Подобным образом, так называемый Новый Завет, который был написан на греческом языке. Вот некоторые высказывания людей о Библии: Шестнадцатый президент Соединенных Штатов Америки Авраам Линкольн называл Библию «наилучшим подарком из всех, которые Бог когда-либо давал человеку.. . Без нее мы никогда не узнали бы, как отличить добро от зла» . Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: «На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения [Библии] , основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им» . И я в этом убидилась что Библия это очень мудрая книга что навый завет что ветхий вот напишу тебе стих подтверждающюю эту мысыль: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца"( Евреем 4 глава 12 стих) . Поэтому читайте Библию и будете успешны на своем пути. Пока!! !