Домашние задания: Другие предметы
Что делать если я вся трясусь перед выходом к доске, когда рассказываю стих и теряюсь
в конце концов все забываю хотя дома этот стих отскакивал от зубов.
Да, такая проблемка есть, это чисто психологически. Поэтому я своих учеников рассказывать стихи к доске не вызываю, и вообще всегда их спрашиваю с места и сидя за партой, а не стоя. Считаю, что так детям комфортнее. Просто научись взять себя в руки и ни на кого не обращай внимания (ни на учителя, ни на учеников) . Может быть учителя боишься?
в старом анекдоте стеснительному колхознику жена советовала выступать перед капустой на огороде и представить, что перед ним люди
или просить учителя, чтобы вы расскзывали стих-ие только ей ( в перемену или после занятий) , или тренировать себя- отвечать каждый урок, и когда вы у доски представлять, что вы не среди учеников, где-нибудь дома или перед вами не одноклассники и учитель, а куча щеночков милых. тем самым снимая страх.
постарайся забыть про всех учеников в классе. Будь уверенной в себе, ты же хорошо выучила стих. Выбери себе какой-нибудь предмет в классе, может там цветок в горшке в конце класса стоит, или книжный шкаф и рассказывай ему спокойненько)) ) Успехов! У тебя всё получится!
Практиковать больше публичных выступлений.
вы очень застенчивы, вас напрягает то что все на вас смотрят, не так ли?
не думайте об этом и успокойтесь)
тремор
Как вы решили данную проблему? Помогите пожалуйста, уже в течении полугода каждый раз перед выходом к доске чувствую очень сильное волнение, а когда стою у доски дрожат ноги и немного голос. Что с этим делать, уже даже пил сильные лекарства, но ничего не помогает. Эта проблема не даёт мне нормально учиться
попробуй побольше проситься к доске
а потом всё пройдёт
я дак лично у доски отдыхаю!!!
а потом всё пройдёт
я дак лично у доски отдыхаю!!!
Дрочи