Домашние задания: Другие предметы

что наносит наибольший вред дикой природе?

Aleksey Lushin
Человек, вернее его деятельность.
К сожалению, хозяйственная деятельность людей и неземные красоты редких растений и животных – несовместимы.
В ООН считают, что связь разнообразия видов и экономики, сильнее, чем думают многие.
В рамках проекта "Экономика, экосистемы и разнообразие видов" специалисты пытаются определить денежную стоимость различных услуг, которые предоставляет нам природа. Таких, как очистка воды и воздуха, защиту побережья от штормов и поддержку жизни диких животных для привлечения туризма.
Идея состоит в том, что когда природа не сможет больше оказывать нам эти услуги, платить за них придется из нашего кармана.
Уже подсчитано, что убытки от ежегодного сокращения лесов можно оценить в 2-5 млрд долларов, что куда больше, чем потери от глобального финансового кризиса.

"Многие страны закрывают глаза на огромную стоимость животных, растений и других форм жизни и их роль в поддержании здоровых и функционирующих экосистем", - говорит Аким Стейнер – исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде.

"Человечество создало иллюзию, что каким-то образом мы можем обойтись без разнообразия видов, или что в современном мире оно играет некую второстепенную роль, - продолжает он. – Но правда в том, что оно (разнообразие видов) нужно нам как никогда при том, что население нашей планеты должно возрасти с шести миллиардов до девяти миллиардов в 2050 году".

Чем хуже состояние экосистем, говорят в ООН, тем выше вероятность того, что они видеозменятся и перестанут приносить человеку такую же пользу, как прежде.

Например, водоем с чистой водой, загрязненный чрезмерным количеством сельскохозяйственных удобрений, зарастает водорослями. В результате умирает рыба и вода становится непригодной для питья.
Oleana ~
Лучший ответ
Люди! И после этого их можно так назвать - "что".
Наш глубоко уважаемый ЧЕЛОВЕК!