Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста сделать таблицу!! ! По теме космос! ! Таблица картинка внутри вопроса!

Пожалуйста, кому не трудно сделайте за меня таблицу! Сам не могу! ОЧЕНЬ НАДО! Заранее спасибо!
Jalgas Zhartibaev
Ну значит так.. . Меркурий оборачиваться вокруг Солнца за 88дней (земных) Экваториальный диаметр кажется 4 878км (по отношению Земли не знаю. . ее диаметр 12 756 км) Меркурий самая маленькая планета Солнечной системы. Состав атмосферы. . Нет атмосферы) ) Особенности-это самая маленькая планета солнечной системы, она быстрее всех остальных планет вращается вокруг Солнца (за это кстати и получила свое название, бога торговли Меркурия) . строение, это каменистая планета, не имеющая атмосферы. ее поверхность покрыта кратерами (внешне Меркурий очень похож на луну) Спутников у планеты нет, поскольку она расположена очень близко к Солнцу. Единственный космический аппарат изучавший Меркурий, назывался "Маринер-10"
Венера (названа в честь богини любви) Ее экваториальный диаметр 12 100км 9по размерам очень похожа на Землю) ) Период обращения вокруг Солнца 225 земных суток. состав атмосферы не знаю. . знаю только то что планета покрыта слоями облаков, и на ней царит испепеляющая жара (+480С) , а поверхность планеты, это сплошные вулканы, вся ее поверхность покрыта лавой. Спутников у планеты нет, также как и у Меркурия, нет по той же причини, слишком близкая расположенность к Солнцу. Изучал планету "Магелан" он мог видеть поверхность Венеры через очень плотные облака при помощи радара.
Земля) ) Период обращения. . (глупый вопрос) 365 дней. Диаметр (как я уже сказала) 12 756км. Состав атмосферы это углекислый газ и кислород, толщина атмосферы 500км. Особенности, это то что на планете есть нормальная атмосфера и вода в жидком состоянии. Землю омывают 4 океана. Этому способствовало, выгодное расстояние от Солнца. Это дает необходимое для жизни количество света и тепла. Естественный спутник у планеты один-Луна. Каждый день вокруг Земли летает множество космических станций, спутников и т. д
Марс. Оборот вокруг Солнца 687 суток. Диаметр 6 790. На планете тесть атмосфера. Марс-это холодная каменистая планета. Его также называют Красной планетой, так как весь он покрыт ржавой пылью красного цвета (за это кстати планета и получила свое название. . Марс-бог войны (соответственно связано с кровью) ) На Марсе находится самая высокая гора в солнечной системе-Олимп. Спутников у планеты 2, Фобос и Дэймос, в переводе страх и ужас. Узучает планету сейчас марсоход "Соджорнер".
Дальше, после пояса астероидов идут Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун. Это газовые планеты.
Если что-то не понятно, спрашивай))
Анастасия Кариванова