Помогите пожалуйста сделать таблицу по истории: "Чартизм-движение за избирательную реформу"
Графы:
Причины
Основные события
Результаты
Значения
Заранее спасибо
Домашние задания: Другие предметы
Чартизм - движение за избирательную реформу.
www.ru.znanija.com>task/26968541
=============================================
Причины:
Промышленные кризисы 1825 и 1836 годов
Безработица 1825-1830 и 1836-1840
Цели:
Чартисты надеялись, что реформированный, согласно их желаниям, парламент сумеет найти верные средства для устранения социальных бед, против которых они протестовали.
Результат:
Реформа 1832 года и хартия 1842.
===
Чартизм - движение за избирательную реформу
www.ru.5istoriya.net>…CHartizm…izbiratelnuju-reformu.html
=================================================
«Последствия промышленного переворота в Англии» - В конце XVIII в. в Англии возникает машиностроение. Особенности социально-экономического развития Германии в XIX в.. Паровой двигатель стал использоваться на транспорте. Экспорт английских хлопчатобумажных товаров. Создание более совершенной упряжи. Содержание и последствия промышленного переворота для мировой экономики. Становление капитализма в Западной Европе. Технические нововведения. В 1784 г. Дж. Уатт создал паровую машину.
«Промышленный переворот и его последствия» - Создание международных монополистических союзов. Преобладание вывоза капиталов. Эшелоны модернизации. Последствия кризисов. Социальные последствия индустриализации. Признаки империализма. Источник энергии. Сборочный конвейер. Модернизация. Территориальный раздел мира. Монополия. Промышленный переворот и его последствия. Слияние банковского и промышленного капитала. Промышленная революция и изменения в обществе.
«Англия в начале 19 века» - Англия - конституционная монархия. 1830 г. – приход к власти партии вигов. Процесс модернизации в Англии. Чартистское движение. Начало Викторианской эпохи. Королева Виктория (1819-1901). Причины упадка чартизма. Чартисты везут Хартию в парламент. Викторианская эпоха. Чартизм - движение за избирательную реформу. Англия в первой половине Х1Х века. Внешняя политика. Британская империя. Итоги чартистского движения.
«Чартизм» - Чартизм. Смысл позиции. 1838 – программа чартистов («Народная хартия»): Всеобщее. Экономическое развитие Англии. Шествие чартистов. Расскажите о внутренней политике Наполеона. Англия. Столкновение чартистов с войсками. Восстание чартистов. Движение за избирательную реформу. Чартистская демонстрация. Чартисты выдвигают петиции. Внешняя политика Англии. Билль о реформе.
«Годы промышленного переворота» - Переход от ручного труда к машинному и от мануфактуры к фабрике. В 1765 г. Дж. Механическая прядильная машина. Хронологическая таблица «Промышленный переворот в Англии». Инновации. Зависимые крестьяне. Рабочим телом в таких машинах является водяной пар. Первый паровоз Стеферсона. Паровая машина Т. Севери. паровая машина Ньюкомена. Феодалы. Утверждение капитализма в сельском хозяйстве. Производительность труда выросла в 20 раз.
«Создание Британской империи» - Партия либералов поставила перед собой цель провести реформы. Термины. Доминион. В 1830-1840-е годы завершается промышленная революция. Содружество, или Содружество наций. В 1900 г. был создан “Комитет рабочего представительства”. Доля Англии в мировом промышленном производстве. Выводы. В чем причины замедления темпов развития промышленности. Англия превратилась в: «мастерскую мира». В конце XIX века правительство столкнулось с серьезным вопросом.
www.ru.znanija.com>task/26968541
Причины:
Промышленные кризисы 1825 и 1836 годов
Безработица 1825-1830 и 1836-1840
Цели:
Результат:
Реформа 1832 года и хартия 1842.
===
Чертизм)))))
F D
чАртизм