Домашние задания: Другие предметы

Ещё один вопрос, пожалуста, очень надо)))

В треугольнике все стороны имеют разные длины. Можно ли этот треугольник разрезать на равносторонние треугольники? Почему?
Нельзя. У равностороннего треугольника все углы по 60 градусов, а у разностороннего хоть один угол будет меньше 60 градусов. И ничего нельзя поделать)))
Ольга Усманова
Лучший ответ
из разностороннего треугольника можно вырезать хотя бы один равносторонний, т. к. хотя бы один угол будет больше 60 градусов
Tagan Ziyavedinow
можно но тут вопрос почему не к месту потому сто ты так хочеш
Невозможно. Потому что нужно отрезать каждый раз вершину с углом в 60, а такого угла в треугольнике с разными сторонами нет. Но в треугольнике с разными сторонами ни один из углов не равен 60. Однако, можно всегда вырезать из любого треугольника равносторонний и из него множество других равносторонних.
Предположим, что один из углов в нашем треугольнике = 60* (это возможно) Тогда два других угла буду: варианты
1) 80 и 40, 2) 90 и 30 3) 70 и 50, 4) 100 и 20, 5) 110 и 10.
Рассмотрим 1-й вариант. Отсечем от угла 80* угол в 60* Получим первый равносторонний треугольник и в довесок к нему треугольник с углами - 20 + 40 + 120. Отсечем от угла 120* угол в 60*. Получим 2 треугольника с углами соответственно (60+100+20) и (60 +80+40). Ни один из них не получился равносторонним. То же самое произойдет и с другими вариантами. ОТВЕТ: - невозможно.
Anyar Baizyrov
можно
наверное потому что мы каждую сторону поделим ровно пополам! =)
мб