Домашние задания: Другие предметы

Что весит больше: 1кг. сахара или 1кг. соли??? Почему?

Чтобы ответить на вопрос я провёл Поля научный эксперимент. приготовил два мешочка с сахаром и солью по 1кг каждый. Встал под окно и мой помощник с пятого этажа сбрасывал эти мешочки мне на голову по очереди. В результате я сделал однозначный вывод, что эти мешочки имеют одинаковый вес
так как их сила удара была равной
Елена Гуменюк
Лучший ответ
Вес одинаков, а вот объёмы могут быть разными
Вес одинаков, объемы разные из-за разной плотности веществ.
Всё зависит от продавца, который фасовал. Помните, приходит в ресторан мужчина и просит официанта налить 300грамм коньяку в один стакан, тот говорит, что невозможно, тогда по 150 в два стакана, официант приносит, мужчина сливает в один и выходит ровно 200гр. На вопрос не фокусник ли тот, он отвечает, что нет, представитель ОБХСС.
Эльза Валиева
детский сад бля
Настя Лис
Смотря с какого этажа кидать... Вес тела равен массе, умноженной на высоту и на ускорение свободного падения g
Нина Рябенко
АХАХАХАХААХАХАХАХААХАХАХАХААХ 1 кг оба весят. Если ты хотела узнать что тяжелее надо было спрашивать как-то так: Что тяжелее 1 кубический сантиметр сахара или соли?
Они равны! каждый по 1кг
интересный впрос..) ) по-другому: что весит больше - 1 кг или 1 кг? килограмм гагачьего пуха будет весить ровно столько же, сколько килограмм свинца! Это мера веса - кг, она в вашей "задачке" одинаковая, она уже равна, а 1=1
Сахар. Он кажется более гигроскопичен, чем соль ( впитывает влагу из воздуха) . Влага - это же не соль или сахар.
Иван Блинков
Что за вопрос? Конечно САХАР-он же слаще и от него на животе появляются жировые складки, которые потом становятся очень ТЯЖЕЛЫЕ и сахарный диабет, лечить который тоже ТЯЖЕЛО. Продолжить?))
уоу!!! Полина.... ну и вопросикиXD=)))я могу только сказать, что количество соли будет больше чем сахара, потому что 1 песчинка соли меньше 1ой песчинки сахара.... хехех)))
Килограмм, он и в Африке килограмм....
Чё к чему спросила?? ?
Snw_83
аналогичный вопрос
существует животное лошадь. у лошади есть хвост, голова, уши, четыре ноги.
лошадь используемая в хозяйстве подковывается. причем каждая подкова прибиватеся 8мью гвоздями.
Сколько весит килограмм гвоздей если между ушами у этой лошади 8 см?
Это прикол?
Да хоть 1 кг гвоздей !!!Одинаково!
Siyavushxan
Что весит больше: 1кг. сахара или 1кг. соли?? ? Почему?
вопрос поставлен не корректно
Что весит больше 1 пакет сахара или 1 пакет соли
здесь важен объём или на оборот