Домашние задания: Другие предметы

Что тяжелее??? 1кг ваты или 1кг железа

Блинааа, ну не знаю.... приезжай будем взвешивать)))
Сергей-123 Шиманский
Лучший ответ
Ответ. Только первый ответ верен! Единственный недостаток этого ответа- нет объяснения! Все дело в том, в каких условиях происходит взвешивание. Заданы массы! 1 кг ваты и 1 кг железа. Плотность ваты много меньше, чем плотность железа! Следовательно, 1 кг ваты имеет собственный объем гораздо больший, чем собственный объем железа. И железо, и вата находятся в воздухе! Следовательно на них действует сила АРХИМЕДА, направленная вверх. Вата за счет силы Архимеда в весе теряет больше, чем железо! Вывод! 1 кг железа (по массе) имеет вес больше, чем 1 кг ваты!.
1 кг. мозгов :)
Sultan Sheraliev
Одинакого.
Данил Каширин
одинаковый вес, зайка)
Женская сумка! )

Да да да)) ) я сама когда впервые услышала лдолго думала)) ) ахах
конечно они равны
Да одинаково весят они! Плевать что плотность разная, масса - одинаковая! Если бы спросили что больше весит - кубометр ваты или кубометр железа, понятно, что больше весил бы кубометр железа. И тут так же. Просто у ваты объем будет намного больше, чем у железа, вот и все
Урони на ногу, узнаешь.
Lubov Khramtsova
они равны
1 кг железа конечно же.
В вакууме одинаково весят, что касается естественной среды, тут еще можно поспорить.
где? На Земле тяжелее Вата, ибо сила Архимеда для воздуха, в ваккуме - они равны
их вес одинаков
они одинаковы
Mkhitar Mkhitaryan
равны
Ad1Kos Beishembiev
равны
ну я думаю что железа тяжелее!!!!
Если по голове- лучше 1 кг. ваты, а если матаматически- равны.
Да одинаково весят они! Плевать что плотность разная, масса - одинаковая! Если бы спросили что больше весит - кубометр ваты или кубометр железа, понятно, что больше весил бы кубометр железа. И тут так же. Просто у ваты объем будет намного больше, чем у железа, вот и все и закон архимеда сейчас не уместен
Железо больше весит
Как ни парадоксально, но 1 кг ваты тяжелее килограмма железа, если взвешивание осуществляется в атмосфере. Если провести взвешивание сначала в вакууме ваты и железа, а масса их при этом совпадёт, но потом перевзвесить их в воздушном пространстве, окажется, что вата перевесит, т. к. её поры заполнит воздух, и она окажется тяжелее.
Operator 729
одинаково
Katko Ned
конечно равны=)
ОДИНАКОВО
Конечно же одинакого, т. к, мы возьмем железа очень мало, а ваты, очень много, логика нужна человеку..
они одинаковой массы
Ersultan Ergew
одинаково
равны т. к. по 1 кг
Дело в том, что закон Архимеда применим не только к жидкостям, но и к газам. Каждое тело в воздухе “теряет” из своего веса столько, сколько весит вытесненный телом объем воздуха. Дерево и железо тоже, конечно, теряют в воздухе часть своего веса. Чтобы получить истинные их веса, нужно потерю прибавить. Следовательно, истинный вес дерева в нашем
случае равен 1 тонне + вес воздуха в объеме дерева; истинный вес железа равен 1 тонне + вес воздуха в объеме железа. Но тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа!
Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну. Так как тонна железа занимает объем в 1/8 куб. м, а тонна дерева — около 2 куб. м, то разность в весе вытесняемого ими воздуха должна составлять около 2,5 кг. Вот насколько тонна дерева в действительности тяжелее тонны железа!
Лана Борщ
железа
Если на голову кинуть то железа)) 0))0)))))
)))))))))Равны
килограмм равен килограмму
И.
Ингуля ...
2 кг больше
Всё одинаково - 1 кг=1кг
Vyacheslav Teryaev&