Домашние задания: Другие предметы

По описанию, назовите что это за железа, заболевание, гормон?(внутри))

1)Железа отвечающая за обмен воды и образование мочи? 2)Гормон усиливающего потребления кислорода в тканях? 3)Железа контролирующая концентрацию фосфора и кальция в крови.
Вик Бон
Придется ответить...

1. Гипофиз
Деятельность почек меняется под влиянием гормонов, которые выделяют железы внутренней секреции организма в кровь, циркулируют в крови и, попадая с кровью в почки, изменяют их деятельность. К таким гормонам относится вазопрессин. Он секретируется задней долей гипофиза. Под влиянием вазопрессина выделение мочи резко уменьшается.
http://medbookaide.ru/books/fold9001/book2013/p10.php

2. Щитовидная железа
Щитовидная железа лежит поверх гортани. Ее гормоны, в том числе тироксин, регулируют обмен веществ. От их количества зависит уровень потребления кислорода всеми тканями тела. Недостаточная функция железы в детском возрасте приводит к развитию кретинизма (задерживается рост и умственное развитие) , во взрослом возрасте - к заболеванию микседемой. Избыток гормонов у взрослых приводит к развитию зоба (базедовой болезни) .

http://my-edu.ru/edu_bio/3_08.html

3. Паращитовидная железа
Паращитовидные железы (glandulae parathyroideae; синоним: околощитовидные железы, паратиреоидные железы, эпителиальные тельца) — железы внутренней секреции, продуцирующие гормон, участвующий в регуляции кальциевого и фосфорного обмена.
http://www.google.com.by/search?hl=ru&q=надпочечник&meta=&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=
Сания Омарова
Лучший ответ
Паращитовидная железа, гормон-паратгормон, нарушается рост костей, зубов и повышается возбудимость нервной системы.
Alex Alan
1.Гипофиз-деятельность почек меняется под влиянием гормонов, которые выделяют железы внутренней секреции организма в кровь, циркулируют в крови и, попадая с кровью в почки, изменяют их деятельность.
2.Щитовидная железа-ее гормоны, в том числе тироксин, регулируют обмен веществ. От их количества зависит уровень потребления кислорода всеми тканями тела.
3.Парощитавидные железы-железы внутренней секреции, продуцирующие гормон, участвующий в регуляции кальциевого и фосфорного обмена.