Домашние задания: Другие предметы

География. Описание страны региона по картам (смотреть внутри)

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста с заданием по географии: нужно описать страну (кроме Украины) Восточной Европы по плану (см. ниже) . Я бы хотела Польшу, но можно: Чехию, Словакию, Венгрия, Эстонию, Латвию, Литву, Белоруссию.

План описания страны
1) Какие карты следует использовать при описании страны?
2) В какой части метрика расположена страна? Как называется её столица?
3) Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) ? Каковы полезные ископаемые страны?
4) Каковы климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое кол-во осадков) ? Каковы различия по территории и по сезонам?
5) Какие крупные реки и озёра расположены?
6) Какие представлены природные зоны? Какие их основные особенности?
7) Какие народы населяют страну? Каковы их основные занятия?

P.S

Понимаю, что писать долго, но пожалуйста помогите! От этого зависит моя четверная оценка! При ответе, пожалуйста, указывайте страну, про которую пишете.
Заранее спасибо! =)
Описываю Польшу.. .

1) Ну вот тут не знаю, может быть физические карты Польши?

2) Польша расположена в западной части материка. Столица -- Варшава.

3)Рельеф: около 2/3 территории на севере и в центре страны занимает Польская низменность. Побережье Балтийского моря низкое. К югу равнина переходит в полосу холмисто-моренного рельефа Балтийской гряды: Поморское и Мазурское поозерья, разделённые долиной реки Вислы. Южнее Балтийской гряды находятся Силезская, Великопольская, Мазовецко-Подлясская низменности, переходящие в невысокие возвышенности: Силезско-Малопольскую возвышенность, невысокие (до 600 м) Свентокшиские горы и в Люблинскую возвышенность. В южной части страны есть горы: Судеты и Карпаты. Судеты тянутся вдоль границы Польши и Чехии, их высшая точка — гора Снежка (1603 м) . В польской части Карпат выделяют Бескиды, Бещады и Татры (наивысшая часть Карпат) , где находится высшая точка страны — гора Рысы, 2499 м. Вершины Бескидов имеют округлые формы и в основном заросли лесом. 54,2 % территории расположено на высоте до 150 м над уровнем моря 36,9 % — от 150 до 300 м, 5,7 % — от 300 до 500 м, 2,9 % — от 500 до 1000 м над уровнем моря.
Природные ресурсы: уголь, сера, медь, природный газ, серебро, свинец, соль, древесина.

4) Климат умеренный, переходный от морского к континентальному с мягкими (холодными в горах) зимами и тёплым (в горах — прохладным) летом. По сравнению с Белоруссией и Украиной зимы более мягкие. Средние температуры января от −1 до −5 °C (в горах до −8 °C), июля 17—19 °C (в горах до 10°); осадков 500—800 мм на равнинах; в горах местами свыше 1000 мм в год.

5) Самые крупные реки Польши: Висла и Орда.

6) Это умеренный пояс, а природные зоны умеренного пояса -- это тайга, смешанные леса, широколиственные леса.. .(хотя мне кажется, что в Польше нет тайги) . Характеристики этих зон можно найти в Википедии, очень долго писать:)) )

7) Посмотрите эту таблицу -- таблица.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ

7) Посмотрите эту таблицу -- таблица.
*T
*** Tolganai ***
Описываю Польшу.. .

7) Посмотрите эту таблицу -- таблица.
Kamo Sarukhanyan