Если это огранизация (колхоз) , то с осени планируют севооборот
- зимой-снегозадержание,
-весной- вспашка с культивацией, посдка картофеля, внесение удобрений
-летом-междурядная обработка (окучивание) до двух раз, прополка, обработка ядами от вредителей (каларадского жука, проволочника и т. д.) , и болезней (парши и проч. )
-осенью- скашивание ботвы, уборка картофеля, доставка на КСП (кортофеле сортировальный пункт) , переборка (сортируют на мелочь, семенную, продовольственную) , удаляют больную, гнилую и т. д.) , и отправляют в места хранения с последующей реализацией
-зимой- поддерживают температурный режим хранения (что бы не померзла, не прорасла, удаляют очаги гнили, ) И- всё с начала.
Домашние задания: Другие предметы
Назовите последовательность робот полевода с весны до осени,например,при выращивании картофеля
Мажаева Ольга
нафиг так заумно вон 2 ответ нармальный
Талгат Бадыров
ответ с интернета
Вскопать землю, прорыхлить, посадить картошку (выбрать её с ростками) , летом окучивать, полоть, поливать при жаре (если нет дождя) , осенью выкопать, просушить и в кладовку, а почву подготовить к весенней посадке
сложно это всё!
если понравился 2 ответ лайк сюда-_- =)
Айгульчик Имамиева
ЧЁ ЛУЧШЕ БЫ НАПИСАЛА ЧТО НИБУДЬ ТОЛКОВОЕ
но-но-но
д
Еще недели за три до посадки картофель достают из хранилищ рассыпают в ящики, устанавливают их желательно в тепле и свету. для проращивания. Земля под картофель .Еще осенью сразу после снятия урожая. Убирается ботва. завозится навоз. Можно перепахать. Весной Земля пашется. Примета если в земле ползает дождевой червяк можно садить картофель и все другие овощи. Виды посадки картофеля разные. На огороде под плуг. Клубни кидают в борозду. и следующим проходом плуга они засыпаются. Можно под лопату. Через три надели появляются всходы первые листочки. Берите тяпку и прорыхлите все поле не боясь заваливайте всходы землей. Опять две надели Снова тяпка, и снова рыхлите все поле теперь обязательно заваливайте кустики. ( это процесс окучивания). Через, ну тут надо смотреть рост стеблей .Проходите тяпкой по ряду с одной стороны, потом с другой высоко присыпая куста картофеля. (это огребание). Картофель цветет, отцвел. Со 2 августа, время взято по Красноярскому краю, начинают подкапывать первый картофель. В конце августа и весь сентябрь копка картофеля. Взято из жизни.