Домашние задания: Другие предметы
Что ТУТ может быть общего???
Для второклассников задачка, млин... .

Издевательство над детьми!!! !
Может мужского рода, а может все это издает звуки....
Сергей Дворников
Татьяна, я тоже думал, что общее в них только то, что они издают звуки. Но все намного хуже...
Это, которое с вагонами, это не трамвай - это метро. оно не мужского рода. Оно среднего! Ничего общего нет! Это бредятина чистейшей воды, Вот потому мои студенты такие тупые! Их так учат в школе!!!!
Сергей Дворников
Единственный адекватный ответ, как я думаю - все ЭТО издает звуки. Но с точки зрения разработчиков методических указаний к этому учебнику, он, увы, неверный..
Полагаю, что все это следует рассортировать по такому признаку: 1-я группа-по качеству (т. е. из чего предметы сделаны), 2-я группа -по форме (овальная), 3-я группа - принадлежности к чему-то (в данном случае все строго мебельное), а по 4-му-движение!!! Во как я придумала! Пингвин идет, кит плывет, сапог-ходит, пианино-играет?, электричка-мчится. А может я с ума сошла?
Сергей Дворников
Интересный вариант! Правда все портит как раз пианино... ну да ладно )))
Блин, может это эти предметы и животные не летают.. .
....или не млекопитающие... .
....или правда так как мужмского рода.. .
....или ног нет у них... .
...или у них кожа есть... у пингвина - кожа, у кита-кожа, сапоги-кожаные, в поезде (или то это? не знаю точно) -кожаные сиденья, у пианино - стульчик кожей обтянут (тоько на картинке стульчика нет, но все равно).. .
...или ...эммм... жир везде есть... у кита и у пингвина - понятно.. на пианино свечки стоят (не знаю из чего парафин делается, но предположу., что из жира) , в поезде двери маслом смазываются.... то есть тоже жиром... .
Ааааааа! !
Я такую чушь сейчас несу....)))
....или не млекопитающие... .
....или ног нет у них... .
Ааааааа! !
Я такую чушь сейчас несу....)))
Сергей Дворников
Однако фонтан идей!! Сильно!
Ainur Almatovna
Кит выпускает из дырочки в голове воду....так как он ее сначала заглатывает...
Пингвин ест рыбу....а потом, понятно как он от нее избавляется...
...Или же снова можно про яйцо...
В сапог мы вставляем ногу....а потом вытаскиваем....
В поезд заходят люди...а потом выходят....
С пианино тоже сложнее....НО!
Мы прилагаем усилия, нажимаем на клавиши....и тоже выходит у нас звук...мелодияя....
Таким образом....Как бы вход-выход получется....ДА??
Господи! у меня фантазия какая-то ненормальная....))
...Или же снова можно про яйцо...
С пианино тоже сложнее....НО!
кит, пингвин, рояль (?), трамвай. Они мужского рода. А вообще боян
Общий признак "БРЕД" ( А потом удивляються почему дети становяться наркоманами и алкашами )
1. скрип (все это скрипит)
2. все мужского рода
Сергей Дворников
Эээ... пЫнгвин тоже скрипит? )))
Лана Синекина
электричка женского рода, а поезд по другому рисуют!
может быть общее то, что они все в единственном числе???? больше ничего на ум не приходит....
0_o
согласна с генадием