Однородные члены предложения – это ряд одинаковых членов предложения, соединённых между собой сочинительной связью, которая выражается союзами или только интонационно.
Однородные члены предложения используются в речи для конкретизации и точности описания. Когда предмет описывается с помощью нескольких определений, а не одного, поэтому описание будет более точным.
Однородные члены предложения показывают одновременность или последовательность действий.
В художественной речи, с помощью однородных членов предложений, создаётся такая фигура, как градация – расположенные по мере возрастания синонимы.
Итак, мы пришли к выводу, что однородные члены предложения важны в языке.
Домашние задания: Другие предметы
что такое однородные челены предложения. помогите пожайлуста очень надо
однородные члены отвесает на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения. Например Лес (что делает? ) зазвене, застанал, затрещал
такие члены предложения, которые выполняют одну и ту же синтаксическую функцию и отвечают на один и тот же вопрос. В предложении однородные члены выделяются интонацией перечисления: «Ночь, улица, фонарь, аптека…»
слова одной и той же части речи, отвечают на один и тот же вопрос примерно так
Однородные члены предложения-это слова одной части речи.
Например: Я иду по улице и держу в руках цветок.
Иду и держу это однородные члены предложения
ну или вот так тебе объяснить
Одноро́дные чле́ны предложе́ния — главные или второстепенные члены предложения, связанные в нём с одной и той же словоформой и выполняющие одну и ту же синтаксическую функцию. Однородные члены произносятся с интонацией перечисления, как правило, располагаются контактно (непосредственно один за другим) и часто допускают перестановку. Однако перестановка возможна не всегда, поскольку первым в ряду однородных членов обычно называется то, что является первичным с логической или хронологической точки зрения или важнее для говорящего [1].
Присутствие однородных членов осложняет простое предложение. Отмечается также, что значительная часть предложений, осложнённых однородными членами, может быть представлена как результат «сочинительного сокращения» ряда самостоятельных предложений или сложносочинённого предложения: русск. Миша вышел погулять, и Маша вышла погулять — Миша и Маша вышли погулять [1].
ну или вот так тебе объяснить