организмы дышат. Животные вдыхают кислород, выдыхают углекислоту. растения - наоборот. и не только: растения очищают воздух, организмы могут выделять разные вещества, влиять на уровень влажности.
гидросфера: кто-то её замусоривает, кто-то очищает. Всякие там устрицы очищают, всякие камыши - замусоривают.
Земная кора (Вы уверены, что речь именно о ней?) : ну, организмы, умирая и превращаясь в минеральные отложения, составляют её часть.
Домашние задания: Другие предметы
Вопрос по географии!!! Расскажите о воздействии организмов на атмосферу, гидросферу, земную кору.
)
Животные вдыхают кислород, выдыхают углекислоту, а растения - наоборот.
Организмы могут выделять разные вещества, влиять на уровень влажности.
Гидросфера: кто-то её замусоривает, а кто-то очищает. Например устрицы очищают, камыши - замусоривают.
Земная кора : организмы, умирая и превращаясь в минеральные отложения, составляют её часть
Главное воздействие организмов на атмосферу связано с фотосинтезом. Почти весь кислород на планете создан растениями и другими живыми организмами (водорослями, бактериями). Растения поглощают углекислый газ, который выделяют при дыхании живые организмы, и воду, а выделяют кислород и создают органические вещества.
организмы дышат. Животные вдыхают кислород, выдыхают угликислый газ. растения - наоборот. и не только: растения очищают воздух, организмы могут выделять разные вещества, влиять на уровень влажности.
Земная кора (Вы уверены, что речь именно о ней?) : ну, организмы, умирая и превращаясь в минеральные отложения, составляют её часть
ррр
Ооооп! Киллджой?))
спасибо