Домашние задания: Другие предметы
Помогите с русским,пожалуйста
Укажите уточняющие обстоятельства. Расставьте запятые . Укажите обособленное определение.Чем оно выражено и почему обособлено ? Вот текст: На зеленой горе жнецы жнут хлеб.А внизу над рекой раздается частый ровный топот конских копыт ...Их много , от них стоит неясный гул там в темноте под горой . Между тем там за чертой этого заколдованного круга жизнь кипела , волновалась,бурлила.Однажды в ясный день ласковой и поздней осени хозяева и гости отправились в этот монастырь. Каждый год ранней весной в известный день небольшой городок оживлялся и становился неузнаваемым . Теплою июльской ночью бричка , запряженная парою лошадей , остановилась на ночлег в поле у опушки леса .
На зеленой горе жнецы жнут хлеб. А внизу, над рекой, раздается
частый, ровный топот конских копыт.. . Их много, от них стоит неясный гул
там, в темноте, под горой. Между тем там, за чертой этого заколдованного круга, жизнь кипела,
волновалась, бурлила. Однажды, в ясный день ласковой и поздней осени, хозяева и гости
отправились в этот монастырь. Каждый год, ранней
весной, в известный день небольшой городок оживлялся и становился
неузнаваем. Теплою июльскою ночью бричка, запряженная парою лошадей, остановилась
на ночлег в поле, у опушки леса.
На зеленой горе жнецы жнут хлеб. Внизу над рекой раздается частый ровный топот конских копыт.. . Их много, от них стоит неясный гул там, в темноте под горой. Между тем там за чертой этого заколдованного круга жизнь кипела, волновалась, бурлила. Однажды в ясный день ласковой и поздней осени хозяева, и гости отправились в этот монастырь. Каждый год ранней весной в известный день небольшой городок оживлялся и становился неузнаваемым. Тёплою июльскую ночью бричка, запряженная парою лошадей, остановилась на ночлег в поле у опушки леса
А внизу, над рекой, (ут. обст.) раздается ровный топот копыт. ..от них стоит неясный гул там, в темноте под горой (ут. обст.) . Между тем там, за чертой этого заколдованного круга, (ут. обст. ) жизнь... Однажды, в ясный день ласковой и поздней осени (ут. обст.) , хозяева и гости... Каждый год ранней весной, в известный день (ут. обст. ) , небольшой городок.. . на ночлег в поле, у опушки леса (ут. обст)
...Запряженная парой лошадей ---об. определение, выражено причастным оборотом, стоит после определяемого слова, поэтомй обособляется.