Домашние задания: Другие предметы

ПОмогите с русским пожалуйста срочно !!

Перепишите, вставляя, где нужно, пропущенный ь . Укажите спряжение глаголов. Сформулируйте правило правописания безударных личных окончаний.

1) Таланты истинные на критику не злят... ся: их повредит... она не может красоты, одни поддельные цветы воды боят.. ся. 2)Над хвастунами хоть смеют... ся, а часто в дележе им доли достаются. 3) Орлам случает.. ся и ниже кур спускат... ся, но курам никогда до облак не поднят.. ся. 4) Примолвит... к речи здесь годит.. ся, но ничьего не трогая лица: что делом, не сведя конца, не надобно хвалит... ся. 5) Случает... ся
нередко нам и труд, и мудрость видет... там, где стоит только догадат... ся за дело просто взят.. ся.
Наташа )
1) Таланты истинные на критику не злятся (2 спр): их повредить (2 спр) она не может (1 спр) красоты, одни поддельные цветы воды боятся (2 спр). 2)Над хвастунами хоть смеются (1 спр), а часто в дележе им доли достаются (1 спр). 3) Орлам случается (1 спр) и ниже кур спускаться (1 спр), но курам никогда до облак не подняться (1 спр). 4) Примолвить (2 спр) к речи здесь годится (2 спр), но ничьего не трогая лица: что делом, не сведя конца, не надобно хвалиться (2 спр). 5) Случается (1 спр) нередко нам и труд, и мудрость видеть (2 спр) там, где стоит только догадаться (1 спр) за дело просто взяться (1 спр).
Ibn Usman (-)
Лучший ответ
Наташа ) Спасибо
Уже было, уже сказал как что сделать. Третий вопрос будет?
Артём Ерёмин
Наташа ) это и так 3 ну я знаю про мягкий знак, а спряжения нет
Таланты истинные на критику не злятся: их повредит она не может красоты, одни поддельные цветы воды боятся. 2)Над хвастунами хоть смеются, а часто в дележе им доли достаются. 3) Орлам случается и ниже кур спускаться, но курам никогда до облак не поднят.. ся. 4) Примолвит к речи здесь годит.. ся, но ничьего не трогая лица: что делом, не сведя конца, не надобно хвалится. 5) Случается
нередко нам и труд, и мудрость вендеттам, где стоит только догадаться за дело просто взяться.