Домашние задания: Другие предметы

почему так много вопросов по домашнему заданию? неужели мозги совсем свои не работают?

вроде все мы учились, или учимся, но в мои школьные годы как-то не возникало мысли превратить задачу в соцопрос соседей... задания же для проверки ВАШИХ знаний, а не дяди из соседнего монитора... какой тогда вообще смысл в учебе? попросите родителей сразу оплатить "корочку" об окончании...
Dinmyhammed Babakyl
Вот и не отвечайте. Классический выбор между рыбкой голодному и удочкой ему же.
Дмитрий Цой
Лучший ответ
Не работают не потому, что мутанты, а потому, что оооочень хочется быть мутантами.
И родителям этих ученичков, когда они были ещё маленькими, заодно.
ВСЁ ОТ СЕМЬИ, ОТ РОДИТЕЛЕЙ--100%!
это ЛЕНЬ.
Мне кажется, это и лень, конечно, но еще и тупость. Задают одни и те же вопросы: например, решили ему задачу про велосипедистов, на следующий день спрашивает то же самое, но про автомобилистов - т. е. не понимает элементарного.
И это отнюдь не стремление к быстрому получению результата - не могу согласиться с Александром Ивановым. Это тупость!
Вопросы типа "про что это стихотворение" - это что?? ?
Ну, а предложение "Напишите мне сочинение! " "Ну-ка ответьте" и т. п. - просто элементарная наглость.
Все правильно, именно поэтому я редко пишу решение, чаще показываю его ход. Но у нас же все создано для отупления школьников: и решебники, и репетиторы, и мы - добрые дяди и тети, а потом врачи покупают дипломы и нас лечат.
Dinmyhammed Babakyl немного не согласна... брала когда-то решебник, так полдня разбиралась откуда там такой результат нарисован. Пока разбиралась - тему поняла.
И репетиторы были перед поступлением в институт, от учителей отличались терпением и индивидуальным подходом - мучали до тех пор, пока не начинала понимать материал.
Причем в правилах раздела по домашним заданиям написано - никто за вас решать тут не будет, могут просто подсказать, ну а дальше вы сами. Тем не менее, выкладывают элементарщину и ждут с открытыми ртами решений. Тьфу прям. *шамкает губами, как старая сварливая бабка* )))
Я с тобой согласен)
пусть сами делают)
Le Sha
современная школота, просто, деградирует.
Dinmyhammed Babakyl это не школа деградирует, а школьники...
Им наверное так прикольно.
Да просто лень, пока я училась ребята и книжки с ответами на задачи покупали и многое другое. Есть такие которые тяготеют к быстрому получению результата. И без особых усилий.