Домашние задания: Другие предметы

Подскажите )"Яка тема новели "Момент"?Володимира Кириловича Винниченка. Володимира Кириловича Винниченка

Bakinbaeva Alida
Темой новеллы "Момент" стала история короткой любви, которая зародилась между молодым революционером и панной в драматической, переполниной риска жизненной ситуации. История эта на самом деле психологически изящная, светлая и прекрасная, но также и печальная, так как герой новеллы остается один на один с мукой одиноко счастья, которое зажглось лишь на мгновение и пропало вместе с прекрасной девушкой (отсюда и название "Момент"). То есть, писатель задел проблему счастья - частую проблему своего творчества в целом.
Сюжет, как того и требует жанр новеллы, напряженный и динамичный. Герой встречается с девушкой в саду перед задуманным нелегальным переходом границы. Панночка точно также убегает от преследования полиции. Герой влюбляется в девушку и читатель становится свидетелем рождения и развития высокого чувства. Молодые люди переживают страшный, экстремальный момент: перебегая границу под обстрелом, они чудом избегают смерти и словно победители празднуют радость жизни: "Это было торжество двух здоровенных мошек; это был всплеск жизни, который сметает весь мусор - "нельзя", "не нужно"; это было счастье крови, мозга, костей; это было высшая степень счастья рождения, рождение не со слепыми, а с открытыми глазами души."
В произведении также использовано мощный арсенал средств импрессионизма. Цветовая характеристика текста концентрирует солнечные краски, лесную зелень, голубое небо; богатство зримых и слуховых образов сочиняет фон, на котором развиваются события новеллы.

Подробнее www.ru. https://otzovik.com/review_2057307.html

Всё,что связано с природой прекрасно.
Кавайная Шипучка Шипучка
Лучший ответ
пиши по-русски, а то нихрена не понятно )
новелла