Домашние задания: Другие предметы
Помогите с Вопросами Литература 6 клас "Одиссея"
5) Гомер называет Одиссея "Хитроумным", "многостродальным", "постоянным в бедах", "богоравным". Как Одиссей оправдывает это в эпизоде с циклопом Пофемером? 6) Каким представляет Одиссей в этом повествовании? Каике его качества подчеркиваются? 7) Что общего у Одиссея с Гераклом и чем эти герои отличаются друг от друга? 8) Каково отношение автора к своему герою? 9) Обратите внимание на некоторые повторения, которые встречаются в тексте поэмы, например: "С трепетом сердца мы ждали явленья божественной Эос: Вышла из мрака младая с перстами пурпурными Эос". Найдите другие примеры повторений и постарайтесь обьеснить их роль.
5) Хитроумный- он придумал как перехитрить циклопа.
Многостодальнай- он потерял много своих товарищей.
Постояный в бедах- Одиссей попал в биду из-за своей жадности. Поятому он был постоянно в бедах.
Богоравный-такой же сильный и хитроумный.
6) хорошие: хитроумность, сообразительность, он умный военочальник, умелец, отважный мареход, меток. плохие качества: жадность, жестокий, лживый, там говорится " спутники стали меняя убеждать, чтоб запасшись сырами.... Я, на беду, отказался полезный совет их исполнить, Видеть его мне хотелось в надежде, что нас угостивши, Даст нам подарок... .
7)У них обоих была трудная судьба, скитания и приключения, они оюа искустные войны, Одессей лучше других умел бегать, Геракл славился своей силой.... Но также между ними много отличии Геракл сын бога и человека, у Одессея есть любимая жена... .
8)автор показывает Одессея как с хорошей так и с плохой стороны, в его образе воплотилась иысль Гомера многообразии и богатстве дарований человека.. .
9) Эос- богиня утренней зари. " С трепетом сердца сердца мы ждали божественной Эос: Встала из мрака младая с персами пурпурыми Эос. "
Где-то так. Я сама в 6 классе
6) хорошие: хитроумность, сообразительность, он умный военочальник, умелец, отважный мареход, меток. плохие качества: жадность, жестокий, лживый, там говорится " спутники стали меняя убеждать, чтоб запасшись сырами.... Я, на беду, отказался полезный совет их исполнить, Видеть его мне хотелось в надежде, что нас угостивши, Даст нам подарок...
7)У них обоих была трудная судьба, скитания и приключения, они оюа искустные войны, Одессей лучше других умел бегать, Геракл славился своей силой.... Но также между ними много отличии Геракл сын бога и человека, у Одессея есть любимая жена...
Где-то так. Я сама в 6 классе
) Хитроумный- он придумал как перехитрить циклопа.
Где-то так. Я сама в 6 классе
Спасибо, очень помогла), но там ещё 10-Ый вопрос, но мне достаточно), спасибо!!
какие советы дали одисею друзья